Перейти к содержанию

дерганье на малых оборотах


Слава-8336
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я тоже удивился, поэтому и спросил. Похоже это первая машина 2015 года Дервейс на форуме. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! У меня такая проблема возникла, вчера забрал из салона машину, подогнали и я поехал. Когда начал трогаться машину начало трясти как на карбюраторе когда в мороз сразу начинаешь трогаться, я так и подумал не прогрелась еще и поехал но доехав до дома понял что это не так. Попробывал на холостом ходу нажать на педаль при достижении 1200-1300 стрелка тахометра остановилась и начала скакать в низ практически до остановки движка. Сегодня пригнал,показал, отдал. Ждал почти 6 часов. Вышел парень и сказал что поменяли провода, свечи, катушку, а толкуне какого и диагностика чек не выдает, мол все в норме надо обкатку пройти и все притреться и как пример загнали такую-же сказали что с этой то же самое, попробывал, да так же как и у меня. Подскажите кто нибудь встречался с токой проблемой с движком или чем там еще? за ранее благодарен!

Ты на всякий случай предъяву напиши к дилеру и печать о приеме на дубликате не забудь, да и в джилли моторс не помешает написать. А то тебя сейчас прогоняют больше 10 дней, а потом поздняк метаться будет, будут ремонтировать пока не попадут на причину. Будут бумажки с фиксированной датой обращения по неисправности, может помогут ускорить процесс. Кстати а у Вас что один дилер? В гарантийный период можно обращаться к любому официалу. Правда на деле другой дилер попытается тебя на бабки развести, у меня так по крайне мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на всякий случай предъяву напиши к дилеру и печать о приеме на дубликате не забудь, да и в джилли моторс не помешает написать. А то тебя сейчас прогоняют больше 10 дней, а потом поздняк метаться будет, будут ремонтировать пока не попадут на причину. Будут бумажки с фиксированной датой обращения по неисправности, может помогут ускорить процесс. Кстати а у Вас что один дилер? В гарантийный период можно обращаться к любому официалу. Правда на деле другой дилер попытается тебя на бабки развести, у меня так по крайне мере.

Все уже сделал как ты и сказа, ребята с форума подсказали. А дилер один вот и загвоздка что бечь не куда, А так я директора салона каждый день достаю звонками, я его личный сотовый нашёл  :ca:  :ca:  :ca:

У моей жены вся родня от юристов до судей и по поводу что сложно придется я не переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


15 года хетчбэк Дервейс 

Вячеслав для более точного определения модели авто измени в профиле  Мой авто Emgrand-EC7 на Emgrand EC7-RV. И заводи свой бортжурнал в разделе Отзывы (по типу моего "Тёмновишнёвый хэтчбек из Воронежа") Как раз и фото своего красавца там покажешь.  :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каких 10 днях идёт речь?

А вообще,как версия,если подогнали машину с таким-же дефектом,вполне возможно на них установлены бракованные детали.Очень похоже на блок управления двигателем,и не нормальной работой системы изменения фаз газораспределения.Самый простой способ для сервиса-найти нормальный автомобиль,и подкинуть с него блок(делов-30 минут).И конечно,меняли они свечи не 6 часов.Просто сделали первое что пришло на ум,а потом репу чесали-в чём дело.Но это-уровень мастеров сервиса. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каких 10 днях идёт речь?

О защите прав потребителя, в течении 10 дней с покупки авто мне его проще будет вернуть или обменять по обоюдному согласию или через суд, а после этого времени только суд и не факт что удовлетворят твоё ходатайство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О защите прав потребителя, в течении 10 дней с покупки авто мне его проще будет вернуть или обменять по обоюдному согласию или через суд, а после этого времени только суд и не факт что удовлетворят твоё ходатайство!

Старая песня!Уже 100 раз обсуждалось(см.тему Гарантийный ремонт).Если у тебя все юристы,и судьи,узнай у них-имеешь-ли право на замену автомобиля.Или,если дома нет закона,прочитай в инете,и найди пункт,где ты можешь поменять АВТОМОБИЛЬ в течении 10(!!!!!!) ДНЕЙ!Конечно,может я плохо знаю закон,тогда назови мне пункт закона,где это сказано(именно про АВТОМОБИЛЬ,а не про чайник или бритву).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз обсуждалось, но это не значит, что авто нельзя вернуть в салон (в то же время и случаев возврата, по крайней мере на форуме не знаем кроме одного и то не решенного в смысле возврата)

Итак, что нам пишут (опять же не значит, что сделают в любом случае подразумевается помощь юристов за деньги) :

"

Возврат некачественного автомобиля продавцу – юридическому лицу производится в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».  Вы не можете вернуть авто продавцу, если он просто не понравился, как это можно сделать с костюмом, который не подошел по размеру, так  как машина относится к технически сложному товару.

В возврате некачественного автомобиля продавцу есть свои особенности, которые отличаются от возврата иных товаров, о чем мы сейчас и поговорим.

Как вернуть автомобиль продавцу ( в автосалон)? Можно ли вернуть автомобиль продавцу с любыми недостатками? В какие сроки предъявлять требование о возврате автомобиля продавцу?

 

Отказаться от договора купли-продажи автомобиля, то есть вернуть деньги, вы можете при любых недостатках только в течение 15 дней со дня передачи машины. В этот же срок можно потребовать замены машины на аналогичную или другой марки, модели с перерасчетом покупной цены." 

И дальше можно почитать ЗДЕСЬ.

Опять же не факт, что всё это получится. Слишком много но и квалификации юристов. А то что мы не знаем про прецеденты с возвратом, не значит, что их не было.

У меня самого точно бы не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий!Ты во всём прав!!!!Просто читал,и изучил закон.Уважуха!Как видно,указанный случай не подходит ни под один из 3х пунктов.

А что касается "Опять же не факт, что всё это получится. Слишком много но и квалификации юристов. А то что мы не знаем про прецеденты с возвратом, не значит, что их не было.",не могу сказать за других,но работая 13 лет у официалов,таких попыток(заменить авто),было достаточно.И в суды клиенты приезжали с нормальными адвокатами(всё-таки владельцы Мерседесов,у них с деньгами нормально).Так- вот НИ ОДНОГО иска не было выиграно.Правда один раз авто заменили.Но,это было в лихие 90.Там просто БРАТВА наехали на салон,и тогда,что-бы избежать неприятностей,им заменили авто,а потом,то которое заменили,отремонтировали,и продали с небольшой скидкой(в прайсе написали-скидка за то,что при разгрузке была НЕБОЛЬШАЯ вмятина на крыле.Отремонтирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.А. Вот поэтому я и написал ранее:

 


Честно говоря в то, что получится сдать машину как-то не верю. Поэтому сильно не обольщайся.

А это остальное чистая теория, вроде как можно сдать авто. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...