Перейти к содержанию

Как снять вентилятор климата?


plotter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Таки да, но упор делался на то, что потрескивающий сервопривод выполняет свою функцию. А про посторонние звуки гарантией не являются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Написал им. Вот текст:

"Здравствуйте. С некоторых пор в моем автомобиле джилли эмгранд при работе климат контроля, из под торпеды с пассажирской стороны постоянно начали издаваться довольно громкие щелчки. 19 апреля (вчера) я посетил сервисный центр "Евроком Авто Трейд" где изложил мастеру приемщику ситуацию с постоянными щелчками. Мне сообщили, что в данном случае имеет место недостаточная смазанность узлов сервопривода заслонки, что не является гарантийным случаем. Однако, как я выяснил позднее (уже после посещения сервиса), сервопривод является узлом необслуживаемым, а значит должен быть заменен в сборе.

В связи с этим хочу задать вам следующий вопрос: является ли мой случай (постоянные щелчки из под торпеды с пассажирской стороны при работе климат контроля) гарантийным или нет?"

Пикантность ситуации в том, что 15 мая пройдет 2 года с момента начала гарантии. Сроки, блин, поджимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому письму будет ответ " Да это не гарантийный случай". Первоначально говорили о движках сервоприводов. Так? Что их надо смазывать. "Съездил. Сразу сказали, что проблему знают. Выработалась смазка в каком-то моторчике, который заслонку двигает". А выяснилось, что сам сервопривод мазать. Таки "ДА" смазка сервопривода не гарантийный случай т.к. ничего не меняется, а просто смазывают шестерёнки и тяги. Всё-таки большая разница.

Будем ждать ответ. А вдруг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще стрекотун сильно достаёт? А то посмотри ЗДЕСЬ с мин 3.42 где эти сервоприводы и представь, что разберут чтобы добраться до них.

Собственно сам виновник.

post-6336-0-44708900-1461143856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, подождем, чего скажут.

Я уж тоже подумал, разворочают всю торпеду. И потом вместо щелчков у меня будут сверчки по всем недрам :bm:

А вообще да, достает щелкание каждые 5-10сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне снимали, бардачек и боковинку с консоли, которая у левой ноги пассажира, и всё. Сначала тоже думал, что будут панель снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ от желе:

"Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Geely.
В ответ на Ваш запрос сообщаем.
Обращаем Ваше внимание, что ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС», эксклюзивный дистрибьютор Geely в России, самостоятельно не производит диагностические и ремонтные работы. Для этого в России организована сеть официальных дилерских центров, где работают профессионалы, способные обследовать автомобиль на месте. Право принятия решения о гарантийности /негарантийности случая принадлежит исключительно официальному дилерскому центру. По факту Вашего обращения мы связались с сервисным центром «Евроком-Авто-Трейд» г. Москва с просьбой отнестись к изложенному с должным вниманием. По предоставленным сведениям от ответственных сотрудников дилера, Вам было предложено провести диагностику, но Вы отказались. Только после квалифицированной диагностики можно понять причину, а также ответить гарантийный ли это случай. Дополнительно сотрудник сообщил Вам, что если в процессе проверки автомобиля дефектов производственного характера не будет выявлено, то диагностика агрегата будет являться коммерческой услугой, также как и ремонт.
Таким образом, если на данный момент у Вас имеются нарекания по работе Вашего автомобиля и Вы готовы продемонстрировать заявленные неисправности, просим Вас предоставить автомобиль в любой официальный сервисный центр для проведения диагностических работ и при необходимости проведения дальнейшего ремонта.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» - эксклюзивный дистрибьютор Gee"

Ну а т.к. мне приемщик сразу сказал, что они оформят как не гарантйку (а гарантийный инженер это подтведил), то сижу на попе ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, продолжаем разговор. Т.к. диллер послал меня нафиг, то появился такой вопрос: сервопривода стоят слева или справа от печи? Судя по звуку, где-то справа. Олег2013 говорит, что ему снимали правую консольку, видимо под ней можно привода отковырять. И отсюда ещё вопрос, есть у кого инструкция, как к правой части печи подобраться? Я туда заглядывал, чет замуровано все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plotter,Модуль датчика испарителя на кондее как раз находится за этим сервоприводом, вот пост с моим фото отчётом по разборке, на предпоследнем фото серво-привод заслонки  http://www.geely-club.com/forum/topic/7170-rabota-konditcionera/?p=237672

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, как нижняя часть торпедки держится? На винтах или только клипсами? Снимается нормально или есть где камни подводные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...