Перейти к содержанию

Как снять вентилятор климата?


plotter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже были листья в вентиляторе. Шум появился после очередного ТО - сервисники когда меняли фильтр салона просто высыпали листья с него внутрь вентилятора. При снятом бардачке и фильтре получилось подлезть внутрь рукой и вытащить целый гербарий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня обратил внимание, что потрескивает при переключении заслонки :( попробую обратиться к офицалам, но особо надежд не питаю. А потрескивает наверное тот лист, что упал с филтра на ТО. Он в пропеллере в свое время хорошо потрещал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег2013,

Всем привет.

 

Была у меня такая проблема и тема такая где-то есть. И причина таких звуков была не в вентиляторе, а в приводе заслонки. Короче, прежде чем снимать вентилятор, понажимай кнопку "MODE" на климате, при переключении режимов отчетливо слышен этот звук. Мне этот привод поменяли по гарантии, правда пришлось повоевать.

А как именно воевали? Завтра тоже поеду в евроком бузить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Воевал по разному, но что конкретно подействовало на всех этих "мастеров", это то что я предложил посмотреть, как сей процесс (переключение режимов) происходит на новом автомобиле. И даже ткнул носом в новый автомобиль, что у них в салоне стоял (говорили, что нет у них такого автомобиля). А вообще, было много слов и слюней с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Съездил. Сразу сказали, что проблему знают. Выработалась смазка в каком-то моторчике, который заслонку двигает. Замена смазки - не гарантийный случай (в сервисной об этом тоже написано). Там ещё и пункт есть, что наличие посторонних звуков тоже гарантийным случаем не является. О така фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну значит мне повезло, что по гарантии поменяли. А про смазку вообще упоминаний не было. plotter, и чем всё закончилось, просто смазали моторчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там ещё и пункт есть, что наличие посторонних звуков тоже гарантийным случаем не является. О така фигня.

То бишь, любой стук в подвеске или двигателе, коробке считается не гарантийным случаем? Точно, фигня какая-то. Скорее всего фигня - это ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да туфта это всё со смазкой. Движки сервоприводов заслонок, с моей точки зрения, неремонтопригодны (ну кроме как в гаражсервисах или отсутствии финансов) и нужна элементарная замена. Может есть необходимость обратиться в службу техподдержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по телефону которая? А смысл? Они же меня обратно к ОД отправят ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило они дают ответ. Наверно надо описать проблему ЗДЕСЬ , подчеркнув , что двигатели сервоприводов заслонок не ремонтируются, а заменяются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...