Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а какие страховые фирмы более надежны? В каждом городе их туча, но есть ведь конкретные, которые  по всей России расположились.

  Вот из самых наиболее крупных, каким можно доверится по вашему мнению, что бы застраховать по кругу? (есть определенные тарифы круговые, возьмем самый простой, стандартный)

  Или от страховой особо ничего не зависит, стоит лишний раз лучше почитать и расспросить о договоре?

  И в случае если машина в кредите находится, а страховые денюшки в банк потекут, ремонт получается за свой счет?

  Вообще хотелось бы побольше о подобных тонкостях разузнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня машина кредитная, ремонтировалась по КАСКО по направлению страховой и денежные выплаты получала, ничего в банк не утекло. ;D Банк получит деньги по КАСКО только если машина не подлежит восстановлению. Для этого собственно банк на нем(КАСКО) и настаивает при покупке машины в кредит. Страховая Ингосстрах, может быть не самая дешевая, но выплачивают без проблем и условия нормальные. Обращения без справок - только покраска одного кузовного элемента, зато количество обращений без ограничений, со справкой о ДТП -как полагается или ремонт по направлению страховой или денежная выплата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZZZZZZ, А если по ОСАГО мало выплатили, я провел независимую экспертизу и подал в суд, затем на выплаченные изначально деньги (добавив своих) отремонтировался, то надо ли будет после суда (или во время тяжб) предъявлять какие-либо чеки куда-то или нет (для доп. выплат)? Что если я их потерял? Нужно ли будет машину показывать после ремонта?

Просто не хотелось бы делать ни того, ни другого.

Заранее извиняюсь за наивные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZZZZZZ, А если по ОСАГО мало выплатили, я провел независимую экспертизу и подал в суд, затем на выплаченные изначально деньги (добавив своих) отремонтировался, то надо ли будет после суда (или во время тяжб) предъявлять какие-либо чеки куда-то или нет (для доп. выплат)? Что если я их потерял? Нужно ли будет машину показывать после ремонта?

Просто не хотелось бы делать ни того, ни другого.

Заранее извиняюсь за наивные вопросы.

 

По автогражданке вообще все печально... она регулируется Федеральным Законом и какие-либо изменения СК вносить не в праве. А не хватило по всей видимости по тому что возмещение по ОСАГО всегда идет с учетом износа. К тому же не выплачивают по счетам Офдилера, только по среднерыночной, а она естесственно занижена. А про суды.... Каким образом вы собрались доказывать реальность уплаченной суммы если чеки потеряли??? В суде "честному слову" никто не верит, тем более, насколько понимаю, Вы собираетесь выступить в качестве истца? Так у вас даже для искового заявления нет оснований. К тому же по судебной практике, дела по ОСАГО почти всегда выигрывают СК(конечно при отсутствии с их стороны грубого нарушения Закона).


Сообщения склеены: [time]1263994785[/time]

а какие страховые фирмы более надежны? В каждом городе их туча, но есть ведь конкретные, которые  по всей России расположились.

  Вот из самых наиболее крупных, каким можно доверится по вашему мнению, что бы застраховать по кругу? (есть определенные тарифы круговые, возьмем самый простой, стандартный)

  Или от страховой особо ничего не зависит, стоит лишний раз лучше почитать и расспросить о договоре?

  И в случае если машина в кредите находится, а страховые денюшки в банк потекут, ремонт получается за свой счет?

  Вообще хотелось бы побольше о подобных тонкостях разузнать.

 

Насчет надежности страховых сказать сложно, да и статистика и рейтинги Вам здесь ничем не помогут. Т.к. в одном городе 2 отдельных офиса могут работать с разным результатом. А что говорить про масштабы страны? Но конечно нужно выбирать СК с именем, также стоит уточнить лимит выплат который не согласовывается с Головным офисом, т.к. это время и не малое, а выплата может быть и на 200 р. с согласованием. Тарифы рассчитываются индивидуально в зависимости от возраста и стажа водительского и не зависят от количества человек вписаных в страховку при одном "НО" - расчет ведется по самому младшему. А банк может претендовать на сумму Вашей выплаты только в части непогашенной Вами перед ним задолженности. Если это не конструктивная гибель(в среднем 75% стоимости а/м), то машину Вам все равно отремонтируют, даже если денег не дадут, если Вы сами не захотите направить средства от страховой выплаты в счет погашения кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А если по ОСАГО мало выплатили, я провел независимую экспертизу и подал в суд, затем на выплаченные изначально деньги (добавив своих) отремонтировался, то надо ли будет после суда (или во время тяжб) предъявлять какие-либо чеки куда-то или нет (для доп. выплат)? Что если я их потерял? Нужно ли будет машину показывать после ремонта?

Просто не хотелось бы делать ни того, ни другого.

Заранее извиняюсь за наивные вопросы.

 

По автогражданке вообще все печально... она регулируется Федеральным Законом и какие-либо изменения СК вносить не в праве. А не хватило по всей видимости по тому что возмещение по ОСАГО всегда идет с учетом износа. К тому же не выплачивают по счетам Офдилера, только по среднерыночной, а она естесственно занижена. А про суды.... Каким образом вы собрались доказывать реальность уплаченной суммы если чеки потеряли??? В суде "честному слову" никто не верит, тем более, насколько понимаю, Вы собираетесь выступить в качестве истца? Так у вас даже для искового заявления нет оснований. К тому же по судебной практике, дела по ОСАГО почти всегда выигрывают СК(конечно при отсутствии с их стороны грубого нарушения Закона).


Сообщения склеены: [time]20 Января 2010, 16:39:45[/time][hr

 

хочу с Вами поспорить.

по автогражданке не все печально. а практика как раз говорит о том что большинство исков выигрывает потерпевшая сторона, потому как СК имеют договоры с оценщиками, смысл условно такой - мы Вам клиентов на оценку, а Вы нам хорошие - заниженные цены, к тому же огромное количество оценочных фирм в регионах принадлежат де-факто руководителям СК. Многие крупные компании (РГС например) - те ваще проводят осмотр на месте, а считают в Москве, где в Москве расценки берут - ума не дам.

 

если в суд подали по второй независимо оценке и выиграли суд, то чеки по ремонту не нужные и ни куда представлять их не надо, так как есть решение суда. главное не выкидывать замененные запчасти, т.к. суд может обязать их вернуть в страховую чтобы не было неосновательного обогащения. Машину после ремонта представлять также не надо.

 

Что касается гарантийного ремонта, то бишь ремонта гарантийных машин, действительно оценка должна быть средней, но при этом настоящий оценщик руководствуется различными оценочными руководящими документами, которые как раз говорят о том что если машина находится на гарантии, то оценка производится по ценам гарантийных станций, если их нет в Вашем регионе, то берется ближайший регион. Несомненно и в этом случае может получиться что насчитают меньше чем Вы потратились, но это будет намного "ближе" к стоимости реального ремонта. И главное для свежих машин не забываем про УТС (утрату товарной стоимости) СК Вам её добровольно не выплатит конечно, но не надо бояться посудиться, сейчас полно адвокатов и юрфирм, которые за умеренную плату сделают это за Вас, к тому же судебные расходы (расходы на адвокатов) взыскиваются со страховой.

 

ZZZZZZ -  вы случайно не засланный казачок из страховой, чтобы запудрить мозги? людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZZZZZZ -  вы случайно не засланный казачок из страховой, чтобы запудрить мозги? людям

 

 

Повеселили!!!!!)))))) Кем меня только уже не обозвали на этом форуме)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ZZZZZZ -  вы случайно не засланный казачок из страховой, чтобы запудрить мозги? людям

 

 

 

Повеселили!!!!!)))))) Кем меня только уже не обозвали на этом форуме)))))))))))

я Вас не обзывал, прошу заметить! Я спросил.

Вы должны понять, что когда приходит человек и начинает хвастаться, его знания проверяют. Что касается каких-либо выражений в Ваш счет, приношу свои извинения за тех людей.

П.С. Вы у меня проверку не прошли, лично для меня конечно, и доверять я Вашим советам не стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, я уже разговаривал с независимым экспертом. И он мне сказал, что +10000 к тому, что мне насчитали, будет по-любому (заплатили мне 35) даже с учётом износа (7,5% коэффициент у меня, т.к. машине меньше года) +10000 хотя бы. Да ещё и страховая юристу моему и эксперту отвалит. Вот с делами на работе разгребусь и побегу к независимому этому эксперту и судиться (юристов оценщики уже тоже подсказали)!


Сообщения склеены: [time]22 Января 2010, 15:05:27[/time]

Все страховые надо ставить раком, в нашей стране просто так ничего нельзя добиться. Везде надо судиться, писать заявления, стоять в очередях... или искать "хороших и добрых" знакомых со связями.


Сообщения склеены: [time]1264162034[/time]

И еще раз, я напомню, что ремонт я собирался делать после независимой экспертизы. и чеки терять тогда же хотел, чтобы самому хоть раз в жизни наживиться на страховой.

Типа шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе, Egorrich!

наше дело правое мы победим!, желательно машину не делать до переоценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у себя на заднем углу бампера,обнаружил вот такую неприятность:

http://s004.radikal.ru/i208/1001/4a/37b7357b3e65.jpg

Я ещё никогда и некуда не обращался,у меня есть КАСКО "Ингосстрах",так как я не знаю откуда взялась эта царапина,не помню,чтобы я где притёрся,скорее всего кто то помог,к примеру на парковках супермаркетов и когда это произошло тоже не знаю,Я вот думаю по этому вопросу обратится в страховую и у меня два вопроса:1)Надо мне чего объяснять или придумывать,откуда эта неприятность или просто сказать как и есть на самом деле. 2)Что можно ожидать от страховой,точнее какие ихние дальнейшие действия в моём случае. За ранее спасибо за правильные подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...