Перейти к содержанию

Geely MK Проходимость


Grishkauskaskas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!!!!! Подскажите пожалуйста как ведет себя Geely MK I 1.5 MT на бездорожье??? Просто хочу слезть с Ваз 2109 и всё смотрю на Мкашку, уж больно она мне нравится и по цене и по комфорту. Сам люблю ездить на рыбалку и так, отдыхать с палатками. Девятос мой везет меня где только можно. Вот и хочется найти такую машину чтобы можно было ездить не только в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У мну была 99, тоже отовсюду вытаскивала. Сейчас Кросс, так даже получше 99. Про МК не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проходимости они почти на равных (у девятки лучше крутящий момент коробки) вот она и гребет по почти бездорожъю, плюс её дорожный просвет выше. У Джили МК просвет слабоват, плюс передаточное коробки не для таких экстримов. Хотя в сравнение этой зимы - сугробов снега, накатонной колеи не чищеных улиц. Джили МК показала неплохие результаты. Там где другие бздели проехать, Джили преодолевала. Если её задрать сантиметров на 3-4 спереди и сзади, то вполне сгодится. По кустам полозить не очень хорошо, краска и лак так себе.

Девятка с клиренсом в 16см (выполнена как плоскодонка - она ни за что не цепляет). Джили МК 15см (но передок с выступающими частями)

 

http://www.testauto.ru/page112_1_4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По проходимости они почти на равных
Нет.

08-99(10-12) имеют маленькие колёсики и в снегу легко буксуют.

На Джили больше диаметр и ширина резина.

 

Из опыта, у меня горка есть.

На 21083 на первой передаче заехать не могу, буксую без разгона. На МК стартую в гору и на первой легко вхожу.

Во дворе не смогла проехать 2110(выталкивал прохожий, -1 за бортом, чачя снежная), я выпустил и поехал там где его выталкивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, всё учту. А как MK Cross гребет по грязюке ????? Смотрел много видео и читал, говорят что просто супер прёт и жрет как "Мопед" (про мопед вычитал где-то тут на форуме)=)) Вот сейчас встал вопрос МК или МК Cross

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как MK Cross гребет по грязюке ?????

Башкирия, грязь после дождя. Дорога, если можно её так назвать, для тракторов и лесовозов от Галиахметово в Зилаира через Уразбаево (на карте не видно).

post-4583-0-69227900-1455901362_thumb.jpg

На карте её нет и по гуглу почти не видно. Проехал почти полностью если бы не подъем после брода в гору градусов 30 с уклоном на левый бок, колеёй и промоиной со стороны уклона на пол метра глубиной. Но может и это не помешало- бы, если б поперек дороги на второй трети подъема не лежала поперек дороги береза! Пришлось вертаться назад.

post-4583-0-66260000-1455901211_thumb.jpg

Место подъема-красная стрелка. Крутизну можно примерно оценить на карте по зеленой стрелке (к сожалению разрешение на этом участке карты очень плохое.

К тому-же резина стоковая летняя для асфальта.

На кроссе конечно клиренс больше чем МК и ВАЗ - 170мм. И на 9-ке еще крабы спереди очень опасно стоят. На Джили дно ровное как у лодки плоскодонки (особенно с защитой картера).

ПС: На первом изображении внизу карты фотографии не далеких от этого мест, можно примерно оценить подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grishkauskaskas,

 

Спасибо за ответы, всё учту. А как MK Cross гребет по грязюке ????? Смотрел много видео и читал, говорят что просто супер прёт и жрет как "Мопед" (про мопед вычитал где-то тут на форуме)=)) Вот сейчас встал вопрос МК или МК Cross

Расход зависит  во многом от манеры езды, и свободности пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так расписали, хоть продавай емгранда и кроса бери))) а если честно многое зависит от колёс резины и главное водителя а не ездука)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Джулька с такой грезюки вытаскивала после дождя , что капец  но вот если на пузу сядеш  то и полный привод не всегда поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиму проездил на 1м зимнем и 3х летних колесах ( :ah:  :bh: ) но жулька молодец!!! ни разу меня ни откуда не вытягивали! расход 10ка по городу :cq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...