Перейти к содержанию

топливо


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

       С самого начала заправляю АИ-95 как и написано в мануле:"Важные замечания по настоящему руководству (стр II)- Используйте неэтилированный бензин с октановым числом более 93 (АИ-95 или выше)."

(пробег уже 1900) вроде все в норме. Но был один неприятный случай, была "сырая" дождливая погода по весне и начал заводить секунды 3-4 не схватывала, только в конце начало медленно как- то до холостых раскручивать обороты двигателя (обычно с пол пинка и сразу до х.х.) а тут как в "слоу-моде" значит, 2 секунды на холостых постояла ( примерно 900 об)., а потом провал на 3 секунды примерно до  850 об. причем ощутимо было по звуку и вибрации, потом само восстановилось до холостых (примерно 900). Неприятный этот случай озвучил на ТО-0, механик сослался на качество топлива.

 

      Пробег 3100 заправился в первый раз 92  (32 литра, смешав в бензобаке с 95- 13 литров) перед поездкой по трассе, по ощущениям двигатель перестал "тупить" по сравнению с 95, теперь при трогании с места на тахометр не смотрю.

Итог: разгон и динамика стали плавные.

 

        На Топ-лайне появился "паспортный" R-93, на сайте в сертификате пишут что просто "замес" 92 и 95 пополам в заводских условиях и цена средняя между 92 и 95. Буду заправляться R-93.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил такую закономерность,когда заправляешь полный бак одометр пишет 670км,если разделить то получается 6.8л на100км.Я так понимаю что эта цифра заложена в мозгах изначально.При прошивке ее можно изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую закономерность,когда заправляешь полный бак одометр пишет 670км,если разделить то получается 6.8л на100км.Я так понимаю что эта цифра заложена в мозгах изначально.При прошивке ее можно изменить?

У меня при заправке полного бака цифра 710 или 711.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При полном баке пишет 550. При отметке пол бака заливаю 13 литроа(500р) и снова полный бак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас так и должно быть, электроника.

Павел, добрый день. Мучают сомнения по поводу перехода с бензина на газ на наших авто. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. На самом деле, имеют ли место быть опасения о прогоревшей ЦПГ, клапанов и т.д. при установке оборудования 4-го поколеня. С уважением, Ринат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ездил на 92. Одометр на полном баке прогнозировал 700-710 км. (На МК на полном баке проезжал 670км, специально проверял с полного бака до полной остановки, да и multitronik прогнозировал 670-690км). Перейдя на 95 бортовик прогнозирует 720-730км в зависимости от предыдущих поездок, иногда даже 740км. По ощущениям - да непонятно. Но теперь стараюсь лить 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при полном баке показывает 820 км. Но в реальности полного бака хватает на 550км плюс/минус 50км в зависимости от режима езды. Еще заметил, что прогноз очень тупит если топливо заканчивается, всегда ориентируюсь только по стрелке после того, как комп показывал 150км до заправки, но через 20км я уже стоял с тросом и ловил газельку которая дотащила меня до заправки, стрелка при этом показывала верно - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@protoss, в городе 500-550 км на полном баке - это хороший результат (около 8 л/100км) .. а считалке на приборке верить особо нельзя, как она считает - одному Будде известно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@protoss, в городе 500-550 км на полном баке - это хороший результат (около 8 л/100км) .. а считалке на приборке верить особо нельзя, как она считает - одному Будде известно 

 

это точно! Врет безбожно. Кстати, топливный фильтр через сколько нужно менять? И какой лучше ставить? Родной или какой еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...