Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вроде на холостом - но и когда по трассе едешь вроде слышно что толи цокает - толи выпускная труба пропускает... недавно коробас делали - трубу снимали... Может и не клапан вовсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сегодня замерил зазоры на Geely CK - DimaSKa

 

Машина 2008 года , а стоят стаканы , короче я в шоке  :ai:  (это лотерея)

Вот его зазоры , мерялись после простоя машины три часа (больше времени не было).

..................Впуск..............Впуск.............Впуск...........Впуск

зазор............0,20..0,20............0,20..0,20.......0,20..0,20.........0,20..0,15

 

..................Выпуск.............Выпуск.............Выпуск............Выпуск

зазор...........0,20..0,25.......0,25..0,25.......0,25.. 0,25.........0,24 ..0,20

 

На первом и четвёртом цилиндре на выпуске , не в очень хорошем состоянии

зазоры.

Можете выкладывать в ФАК  :ap:  меня (регулировка клапанов)

- оборвалось - сел аккумулятор

 

- метки - новый аккумулятор

Забыл сказать , не забываем выкручивать свечи .

Ну и не забываем отблагодарить за проделанную работу :

Видео Оператор DimaSKa , и механик проделавший работу - Krovosos (Алексей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Извините! Не хочу читать 28 страниц темы о том что у нас там и как у нас там. Мне нужны коды аналогов регулировочных шайб клапанов. Родных найти не могу. Ответ типа: "От тойоты подойдет" меня не устраивает, только точный код. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geely-club.com/forum/index.php?topic=367.190    последние 3 цифры есть размер наших шайб  ( в магазине номер  набирают без них-  выбивает шайба сателита  -я так брал ---проверено(смотри в Фак )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geely-club.com/forum/index.php?topic=367.190    последние 3 цифры есть размер наших шайб  ( в магазине номер  набирают без них-  выбивает шайба сателита  -я так брал ---проверено(смотри в Фак )

 

Блин! Ну написал же: "Аналогов". Родных в наличии нет!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять все 16 цельных стакана на стаканы с шайбами,окунулся в эту проблему и завяз-помогите,размеры выписал,какой стакан заказывать и какую шайбу непойму,вот пример какие надо-старые 552,554,560,550,545,556,548,,566,558,564,568,570,558 остальные повтаряются,это уже с учетом зазоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять все 16 цельных стакана на стаканы с шайбами,окунулся в эту проблему и завяз-помогите,размеры выписал,какой стакан заказывать и какую шайбу непойму,вот пример какие надо-старые 552,554,560,550,545,556,548,,566,558,564,568,570,558 остальные повтаряются,это уже с учетом зазоров

День Добрый! У меня к тебе вопрос,цел­ьный стакан с учетом зазора 5,56,какой стакан и шайбу мне надо заказать,ш­айбы с размерами от 2-до-3мм есть,а вот стаканы идут от 5 ,какая здесь арифметика­,какой высоты регулируем­ый стакан,есл­и сложить стакан 5,50и шайбу2,06 то будет 7,56,просвети как поступить и как делать..

 

  Сначало купи стаканчики под шайбу, шастнадцать штук и

Замерь их микрометром  они бывают от 2,51мм до 2,62 мм .(напиши здесь их размеры , а я тебе подскажу, что и как).

  А дальше смотри вот твой стаканчик 552 :  берём стаканчик под шайбу например 252 и шайбу 300 ( 252 + 300 = 552),

ну а если например зазор надо увеличить (был 0,2 а нужно сделать 0,3 , тогда  берём стаканчик под шайбу например 252 и шайбу 290 ( 252 + 290 = 542)

    Стакан под шайбу не может быть 5,50 , смотри на фото не путай со стаканом обычным/

На первом фото стакан под шайбу, а на втором обычный стакан -  понятно  :az:

post-3962-1391436490,9483_thumb.jpg

post-3962-1391436490,9555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый,есть три каталожный номер стакана 1106013374 , 1136000097 , 1086001194 и все они начинаются с 5,менеджеры не знают что придет стакан цельный или под щайбу,тк рисунок клапана состоит из шайбы и стакана и нигде нет размера ,вообщем тупик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впускные стаканы перетусовал,получилось от 0,17 до 0,21 ,а выпускные все менять надо тк зазоры были 0,2-0,23 и это с завода,если пойти по простому то можно купить 8 цельных стакана с различными размерами,но придется при регулировке снимать распреды,подольше повожусь,у кого есть стаканы 566,566,558,564,568,564,568,570 это с учетом зазора или как их заказать и где и что вообще придет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...