Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так ли необходимо снимать шестерню ГРМ с распредвала? Я так понял ты ее снимал чтобы с ремня не снимать? и что бы метки не сдвинуть?

 

Я описывал ранее что я снимал ремень ГРМ сдвигая его с шестерни в боковую сторону и так же устанавливал надвигая его на шестерню с боку. Но в таком случае необходимо предварительно выставлять метки коленвала и шестерней распредвала.

 

По поводу вращения валов, я ставил на нейтраль машину и валы вращал с помощью ключа помоему на 24 за распредвал (там есть специальная заточка под ключ). Предварительно выставил по метке коленвал,, потом снимаю ремни и не трогая коленвала вожусь в праспредвалами. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так  это как раз тот вал где  выхлопные клапана .  я ее откручивал (резьба обычная  )  и снимал предварительно привязав к ней ремень а потом привязал все вместе к бачку омывателя.  она стоит на круглом штифте  (по другому не поставиш.)  Не знаю но чето не сдвинул.-но под переднюю крышку заглядывал  с натяжника и коленвала вбок не слетит-места мало. думаю разницы нет там главное свести метки  и чтоб  1 цил. был  в вмт и на его  клапанах был зазор и чтоб в этом положении закрутить болт в разрезную шестерню..  Сегодня брал на работу регулировочные тарелки  от толкателей  пробовал точить на токарном -в кулачках с выточкой  точатся  обычными  резцами  (3 шт  пробовал -точность 1на сотка-точней некуда.)    а притирать изнутри  пробовал на Сверлильном соцельный толкатель Клапана , отлично получается  если притирать вместо дерева(дуб)--чугунным пятачком накрученным на стерженек по резьбе и потом проточенным в токарном  станке для соосности.  выше писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не простую задачу поставили перед нами китайцы, но мы справимся, я думаю и они об этом знали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попал на замену клапана (ов)

Сегодня скорее всего будет более ясно, что и как с двиглом.

Пробег всего 38 тысяч.

Я заявил о гарантийном случае. Как думаете признают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблемс эта присутствует, тоже было.

Признали гарантийным случаем только в результате того что клапан был зажат - зазор с завода стоял 0.1.  Иначе хотели (и пытались) валить на некачественный бензин. 

Пущай померяют зазоры - может прокатит как у мну.

 

Вообще замена клапана не такая уж и сложная задача, можно провести эту операцию даже самостоятельно в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим что скажут сегодня или завтра. Снимать голову будут. Спросил сколько по времени - сказали к новому году, а когда заикнулся о гарантийном случае - сказали в лучшем случае через месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по гарантии точно месяц протянут. Поэтому можно подумать о самостоятельном ремонте у знакомого слесаря. По деталям дорого не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, могу и подождать. Есть подменный автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поприсутствовать бы тебе при разборке.  и начать с промера  зазора  клапанов--должны же они были регулировать на 30.000--клапан сгорает от того что зажат ане от плохого бензина-так бы катализатор крякнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане, пришло время первой поломки прогорел клапан во втором цилиндре кто знает какие детали нужны для ремонта и чем регулируются клапана шайбами или стаканы машина сборка черкеск куплена в сентябре 2010 г.

Кто знает помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...