Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

MRMC

MRMC
  • Сяши

• 80 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Номер 2 - это от 0 до 50?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

MRMC

MRMC
  • Сяши

• 80 сообщений

Или от 50 до 75?

• 0

dima72

dima72
  • Сяши

• 134 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Замерял таким, стаканчики залазят. 

Прикрепленные изображения

• 11200.jpg

• 0

tractov

tractov
  • Сяши

• 117 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Пробег 64 тыщ. Выпускной клапан 1 цилиндра 0,15. Остальные в допуске. Сколько можно тянуть с регулировкой? (лень распредвалы откручивать)

tractov, а никто не скажет сколько ... тут как повезет 

Повезло на 6 месяцев и 13 тыщ км.

Выпускной клапан первого цилиндра прогорел, ушли из допуска 4 впускных и 1 выпускной

Теперь ГБЦ снимать, а мог бы отделаться малой кровью.

Во всем лень виновата.

Вопрос к знатокам, можно ли подточить регулировочные стаканчики, чтобы новые не покупать?

P.S. Был надломлен выходной патрубок с абсорбера, который пластиковый. Не причина ли обедненной смеси и прогара клапана?

P.S.S. По прокладке выпускного коллектора видно пробой газов. А я то гадал, откуда пердеж на ходу в морозы со стороны двигателя...

• 0

kondrat09

kondrat09
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

всем доброго! Недавно помогал ремонтировать мотор с ауди 80 и там стоят компенсаторы без всяких трубок подачи масла,я так понимаю что давления масла достаточно для того чтобы компенсатор смазать и мою голову посетили мысли которые не дают покоя если и у нас сделать так же выкинуть стаканы и поставить компенсаторы.Кто что думает по этому поводу?

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 379 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Объем двигателя:1.8

там стоят компенсаторы без всяких трубок подачи масла

А какие трубки там должны быть?))) Подача масла идет по каналам в головке, если внимательно посмотреть в колодец компенсатора, то видно их. А на самом компенсаторе есть круговая проточка как раз напротив масляного канала в колодце... https://www.drive2.ru/b/916021/

И еще http://krutimotor.ru/gidrokompensator/

• 1

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

https://avto.pro/запчасти без посредников

Володька

Володька
  • Шанши

• 377 сообщений
  • Мой авто:Нету

на 85000 км замерил зазоры, разобрал записал номера стаканов,посчитал. заказал. пришли , цена за 14 стаканов почти 3000 р. установил за 3 часа и перекуром на чай. 
теперь при следующей регулировке буду точить старые стаканы

зазоры выставил по максимуму 0,25 впуск и 0,35 выпуск. стрекочат)))

• 2

1911.png

если это всего лишь кусок железа - тогда ты всего лишь кусок мяса

MRMC

MRMC
  • Сяши

• 80 сообщений

Привет, друзья! Прогорел выпускной клапан 4-го цилиндра. Разобрал, достал виновника, заказал в магазине. Заказ пришёл, по высоте и диаметру клапан такой же, НО есть отличия:

1. На тарелке (днище) клапана написана маркировка "HL", на родном клапане стоит "H9".

2. Проточка под сухари на новом клапане чуть больше, чем на родном (на глаз видно).

3. Стержень ближе к тарелке тоже имеет разную толщину и выточку.

Вот вопрос, он или не он? Ставить, притирать или всё-таки есть различия? Почему разная маркировка? Может быть клапана отличаются Евро 3 и Евро 4, либо есть разница - МК и МК Кросс? Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой - отзовитесь!

• 0

Володька

Володька
  • Шанши

• 377 сообщений
  • Мой авто:Нету

у меня прогорел в третьем цилиндре, заменил все 8 выпускных, маркировка была не такая как на старых. на новых проехал 36000 км . 
фото родного, плохо видно буквы , но всё жеIMG_20151126_144838.jpg

• 0

1911.png

если это всего лишь кусок железа - тогда ты всего лишь кусок мяса

MRMC

MRMC
  • Сяши

• 80 сообщений

Володька немного утешил. Сегодня притёр новый клапан, вроде всё нормально. Завтра попытаюсь движок в кучу собрать, а там, глядишь, чем чёрт не шутит, и завести. Вот тогда будем поглядеть. Если на холостых уйдёт "расколбас" движка, тогда - УРА! А то до разборки при заведённом двигателе машина становилась вибростендом. Спасибо за ответ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com