Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

обычно клапана оказываются зажаты, я, переставляя стаканчики, добился что менять пришлось 6 шт из всех, а те что не сошлись - оказались велики, и я их сточил, прошло уже больше 2 лет (18000км), буду масло менять - загляну, как они там.

п.с.: ещё была проблема - щуп нашёлся только с шагом в 0,05 мм, потому подгонял все примерно под средину диапазона не зная точно сколько там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


обычно клапана оказываются зажаты
Вроде наоборот должно быть, зажимает когда машина на газе ходит, так как клапан в седло глубже садится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было почти от средины нормы до минимально допустимого, (середины и больше не было) думаю что прикатываясь, они выбирают зазоры и плотнее садятся, тем самым уменьшая зазор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Заменил выпускной клапан 3 цилиндра. Прогорел в 43 тыка, из-за того что в 30 тыков на регулировку забил, его зажало (зазор 0,05). К дилеру не езжу.

Вопросики есть. Насколько соток прихлопнется в седло новый клапан? Я думаю выставить 0,35 зазор. Или мало?

И еще: Насколько важен угол 60 градусов в седле клапана? После притирки у меня кольцо контакта снизу получилось (клапан ножкой вниз). Может расшарошить седло, пока не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала притирал, а после мерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята скажите пожалуйста!!! Метки между валов надо выставлять наружние или внутриние? Может ли из за не правильной постановке пропасть компрессия? Уже не знаю на что думать. На двигателе менялись колечки, притерались клапана, менялись маслосъемные почти копиталка. Помогите пожалуйста! Какие варианты могут быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята скажите пожалуйста!!! Метки между валов надо выставлять наружние или внутриние? Может ли из за не правильной постановке пропасть компрессия? Уже не знаю на что думать. На двигателе менялись колечки, притерались клапана, менялись маслосъемные почти копиталка. Помогите пожалуйста! Какие варианты могут быть

Открой базу знаний, там есть видео установки меток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Подошло время регулировки кларанов, пробег 32000 км. Вскрыл крышку клапанов, убедился что стоят цельные толкатели, позвонил диллеру, озвучили цену 400-500руб за штучку*****.

Решил купить стаканы под шайбы, стаканв нашел по 70 руб штучка, обрадовался, но радость прошла когда стал искать рег. шайбы. Шайб Geely нет, шайб тойота тоже.

Тут меня осенило, вспомнил что знакомый моторист делал кап ремонт джильке 2008 или 2007 года. Звоню ему и оказалось что на той Джильке стояли стаканы с шайбами, но т.к были все одного размера хозяин джильки принёс стаканы с шайбами с разобраной тойоты)) шайбы они шлифанули под нужный размер, а родные стаканы с шайбами лежат без дела))). Короче сговорились за 2000руб заменить мои стаканы на те самые стаканы с шайбами (лежащими без дела) с шлифовкай шайб под гнужный размер.

Вчера отдал машинку для настройки. После замера зазоров обалдел, все клапана поджаты минимумна 0.1мм. один из выпускных вообще имел зазор 0.05мм. Сейчас идет шлифовка шайб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию замерял до и после регулировки ? Динамика прибавилась ощутимо или нет ? Какой расход был до регулировки с зажатыми клапанами на 100 в городском режиме ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...