Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как ни печально, но первый раз вижу проблему с зазором "0"!!!

видимо так притерли клапана, а зазоры проверил 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите как правильно замерить стакан-толкатель (который без шайбы)

Не разобрался еще как промерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент пробег 38 т.км. На холодную появился неприятный стук,пропадающий при прогреве до 20-25 градусов.Стук появился тысяч 5-7 назад и увеличивался.. Слушал механик,слушал я через стетоскоп - стук в клапанах в районе 4 цилиндра.На днях поеду регулировать,поле отпишусь чего как. Шайбы лично мне проще взять аналог итальянской фирмы Freccia для тойоты,т.к поставщик может их привезти на следующий день после заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рег . шайбы были в районе 2.68--2.72мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рег . шайбы были в районе 2.68--2.72мм

 

 

Спасибо за подсказку!Как раз сидел и думал: может взять штуки по 2-3 от 2,55 до 2,7х что бы быстрее всё это сделалось.. Тем более лишку смело могу отправить взад поставщику.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по каталогу для тойоты у шайб шаг 0,05 (т.е. 2,55  2.60 2.65 и т.д.) .. По нашему каталогу разве шаг меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@san4ez89,

А ты уверен, что шайбы стоят а не стаканчики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по памяти : сначала от 250 идут через 005 потом в районе  2.60 через 0.03 или 0.02мм,  а после 3.00 до 3.60 через 0.05мм  --тут в теме где то было с каталожными номерамии и как пишется  номер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я нашел номера шайб с меньшим шагом, но их тупо нигде не заказать,ваапще =)) Обзванивал вчера всех питерских официалов - шайб нет ваапще! Может у мотористов то они и есть, но к этим криворуким я точно клапана регулировать не поеду!

Шайбы с шагом 0.05 без проблем можно заказать. Я думаю этим и обойдемся.

 

По поводу стаканчиков: я буду надеяться на лучшее! =)))


Я,кстати,не нашел что то инфы на форуме: кто то сталкивался ещё со стуком клапанов на холодном моторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хапнул на понедельник по 2 шт. 2.55;  2.60;   2.65;   2.70 нету;   2.75;   2.80

 

Эх..Удачи мне =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...