Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята, пробег 182000т. Клапана ни разу не регулировал. Тяга движка нормальная. Пол года назад проверял компрессию, в каждом цилиндре 12,5.Двигатель у меня JL481Q. Замучила вибрация на холостых стоя на месте, Берёшься за руль, а он дрожит. На тахометре стрелка стоит в положенном месте, не прыгает. Что я только не менял, ни чего не помогает. Заправлялся даже на разных заправках. С этой проблемой борюсь уже два года. Может действительно надо мне отрегулировать клапана? Или почистить инжектор? Прошу совета.

Проверяй опоры двигателя, вибрация это первый признак их кончины... Рекомендую на таком пробеге менять все три опоры НЕГЛЯДЯ!!! 100% либо порванны либо резина рассохлать и стала дубовой...

Удачи :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

машина 2012 года. 1,5L 94 лошади. заехал к официальному дилеру чтобы отрегулировать клапана, так мне там наотрез отказали сказав что у вас стоят гидро компенсаторы и регулировать ничего ненадо!, и сколько они работают не одной МК не регулировали!!! я им сую книжку где написано в 30 регулировка, а они мне в ответ на заборе тоже написано)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у официалов нехватает квалификации для проведения работ по регулировке зазоров клапаннов. У меня машина 2010 года, и при регулировки я лично доставал и менял местами эти стаканы. На каждом из них с обратной стороны указан его размер (толщина)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а они мне в ответ на заборе тоже написано)))))

Узнаю Орский сервис. По этому и видеть их даже не охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Прочитал тему. Есть сомнения. У меня джили МК клапана регулируются с помощью стаканчиков. Меняли клапана, на трех выпускных нет зазора. Стаканчики стоят 542, 544, 544 тоесть мне нужны стаканчики 512, 514, 514 или 539, 541, 541 чето я запутался и еще можно ли эти три стаканчика заменить на стаканчики с шайбами? и ище как я понимаю клапана точить не рекомендуется, а можно подточить сами стаканчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли клапана, на трех выпускных нет зазора.

Как это, может притерли и сейчас клапан чуть открыт(минусовой зазор).

 

 

Стаканчики стоят 542, 544, 544 тоесть мне нужны стаканчики 512, 514, 514 или 539, 541, 541

 

542 это 5,42 мм, то есть надо 512

 

чето я запутался и еще можно ли эти три стаканчика заменить на стаканчики с шайбами?

Можно. Как джилевские, так и на тойотовские.

 

 

а можно подточить сами стаканчики?

Можно, но не в твоем случае, три десятки это много.

 

Рекомендую почитать Базу знаний http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/17-regulirovka-klapanov-geely-mk/ и http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/78-regulirovka-klapanov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогарели у меня 2 клапана во втором и четвертом цилиндрах, мне посоветовали поменять все 8 клапанов.

Вечером еще раз пообщался с человеком который менял клапана, оказывается в остальных выпускных зазор 0,1-0,15, на мои возражения, что это мало, он ответил: Да не нормально. Кстате он утверждает, что стаканчики нужны именно 539, 541, 541. Больше к нему не поеду. Размер стаканов он посмотрел только у трех клапанов. Наверно придется заказать 8 стаканчиков под шайбу и штук 10 шайб наугад. Средний размер стакана под шайбу  так понимаю, примерно 2,56+- 0,05 т.к. клапана притерты то шайбочки должны быть потоньше от 2,55 до 2,70. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, найди нормального сервисмена или сделай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил сегодня зазоры клапанов. Впуск все в районе 0,11-0,15, выпуск от 0 до 0,27. Разобрал посмотрел номера на стаканчиках на впуске стаканчики 528-534, а на выпуске 536-546 прикидывал-прикидывал пападос придется все 16 ставить с шайбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни печально, но первый раз вижу проблему с зазором "0"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...