Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне на 0.05 больше зазоры делали. Но делали вроде на выпускных клапанах, но могу и ошибаться возможно были и впускные - уже не помню. Советую для уточнения обратиться к гуглу. Как бы то ни было советую обращаться к тем у кого руки из одного места растут, пусть будет и подороже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята, пробег 182000т. Клапана ни разу не регулировал. Тяга движка нормальная. Пол года назад проверял компрессию, в каждом цилиндре 12,5.Двигатель у меня JL481Q. Замучила вибрация на холостых стоя на месте, Берёшься за руль, а он дрожит. На тахометре стрелка стоит в положенном месте, не прыгает. Что я только не менял, ни чего не помогает. Заправлялся даже на разных заправках. С этой проблемой борюсь уже два года. Может действительно надо мне отрегулировать клапана? Или почистить инжектор? Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин ты второй человек который так говорит - но я в этом сомневаюсь на 90 проц.

Внимательно присмотрись к своим стаканам и ты увидишь в них регулировочные шайбы!!!

Уважаемый harley56...Я сегодня разобрал двигатель такого авто со сгоревшим клапаном...Там нет шайб..одна из разновидностей двигателя.Там регулировочные стаканы как на Фордах..все пронумерованы,а как отрегулировать пока не придумал. Как вариант,это торцевать клапана.Снимать расреды,вытаскивать стаканы,аккуратно торцануть клапан,потом все на место и проверять зазор.Такая задница!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не торцуют, меняют стаканы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую торцевать подобные вещи ибо применяется обычно не закалка, а поверхностное цементирование. Снимете слой цементирования и потом при определенных пробегах распредвал сожрет толкатель такой.

 

Как вариант толкатели под шайбу E010001101. Мб глюк, но на экзисте висят по 90р. Дальше регулировать шайбами... Ну или сразу высчитать толкатель какой толщины нужен и его заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не советую торцевать подобные вещи ибо применяется обычно не закалка, а поверхностное цементирование. Снимете слой цементирования и потом при определенных пробегах распредвал сожрет толкатель такой.

 

Как вариант толкатели под шайбу E010001101. Мб глюк, но на экзисте висят по 90р. Дальше регулировать шайбами... Ну или сразу высчитать толкатель какой толщины нужен и его заказать.

 

 

соцельные стаканы также продаются ,посмотрите каталог агатола и релинеса- в каком то было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завел...вывел клапана по нужным зазорам...уменьшился расход и машина просто шепчет...посмотрим что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как правильно замерить стакан-толкатель (который без шайбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что впускные 0,3 а выпуск 0,2 по книге

Наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...