Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

День Добрый,есть три каталожный номер стакана 1106013374 , 1136000097 , 1086001194 и все они начинаются с 5,менеджеры не знают что придет стакан цельный или под щайбу,тк рисунок клапана состоит из шайбы и стакана и нигде нет размера ,вообщем тупик

 

СТАКАН ПОД ШАЙБУ - Е010001101.  - ВОТ ЭТО ТЕБЕ НАДО 16 ШТУК  :az:

СТАКАНЧИК - 1086001194-522 - три последние цифры его размер 5,22мм (бывают разные) - ЭТО ТО ЧТО У ТЕБЯ СТОЯЛО

ШАЙБА РЕГУЛИРОВОЧНАЯ - E010001201-295 - три последние цифры его толщина 2,95мм (бывают разные) - ЭТО ШАЙБЫ

      grumin спрашивай если что , помогу во всём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

День Добрый,в голове начились подвижки для дальнейших действий,я так понял заказав стаканчики промерить их,а затем заказывать шайбы и устанавливать согласно снятых старых с учетом зазора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый,в голове начились подвижки для дальнейших действий,я так понял заказав стаканчики промерить их,а затем заказывать шайбы и устанавливать согласно снятых старых с учетом зазора...

 

  Правильно , СТАКАН ПОД ШАЙБУ - Е010001101.  - ВОТ ЭТО ТЕБЕ НАДО купить 16 ШТУК и промерить

их микрометром (только правильно , если не знаешь как, то напиши , расскажу ) , а потом произведя

подсчёты (я писал в предыдущих сообщениях ) купишь 16 шайб необходимых размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стаканы на СК  и МК одинаковые???

тоесть если я закажу себе на МК Е010001101 то все должно подойти????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по каталогу в агатоле то да .  -1086001194--далее его толщина например 5.56мм  идут через 0.02мм  итого -1086001194-556 -соцельный стакан без шайб , но я этого не проверял--мож кто подскажет.- а стакан под шайбу е010001101--я такой заказывал на мк  размер были от2.54 до 2.59мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял клапанную крышку проверить зазоры т.к. как-то напрягал стук, очень похожий на клапана. Итак имеем: толкатели под шайбы стоят, а это супер). MK 2008г.

Зазоры:

Цилиндры:            первый        второй          третий      четвертый

Впуск:                    0.2  0.15    0.15  0.2        0.2  0.2      0.2    0.15

Выпуск:                  0.2  0.25    0.25  0.25      0.25  0.25      0.2  0.2

 

Мне зажатые 3 впускных и 3 выпускных регулировать? Или посоветуете выставить выпуск 0.3 на всех? И еще вопрос: процессе эксплуатации зазоры уменьшаются? Если так, то с запасом лучше ставить 0.3 на выпуске на всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Выпускные все клапана регулировать , а впускные , только три , замеры производились правильно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полагаю, что да) Щуп проталкивал со стороны свечного колодца, когда кулачок распредвала над данной шайбой смотрит вверх. Проталкивал без фанатизма т.к. если сильно толкать за середину щупа, то там уже пружинка сжиматься начнет.  Перепроверял по несколько раз. Сейчас записал толщины всех шайб (узнавал снимая по одной). Буду искать нужные шайбы)

И, так полагаю, регулируя щупами с шагом 0.05 примерно такая погрешность и получится и от нее никуда не деться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра сел на велик (т.к. клапанную крышку скинул и решил сразу все отрегулировать) и поехал на нем за шайбами. И меня сбил лихач на тротуаре. В итоге провел кучу времени в травмпункте-зашивали два пореза на плече, которым я влетел в лобовуху. Первое дтп и то в роле велосипедиста, надеюсь, последнее)) За шайбами сходил брат. Хочу собрать, а левая рука болит из-за швов =( Вот так приключения, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...