Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После этого снял выпускной коллектор.

делаю всё согласно книги,там все пошагово описано.

Завтра продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня разговаривал с бывалыми умельцами, говорят что сейчас многие автопроизводители переходят с гидрокомпенсаторов на регулировачные шайбы. мол из-за гидрокомпенсаторов на высоких оборотах ,клапана "подвисают" и не достигаеться максимальная мощность какая могла быть достигнута в случае если бы стояли шайбы. на мой вопрос смогут ли они мне отрегулировать клапана. мне отвелити что можно, только необходимо знать  диаметр регулировачной шайбы для того что бы можно было подобрать аналоги.

КТО ЗНАЕТ ДЕАМЕТР РЕГ. ШАЙБЫ на МК

 

Диаметр 28 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сегодня в очередной раз поймал расстройство по поводу запчастей и все просто опустилось. А так все хорошо начиналось!

   Утром поехал в Москву за заказаными шайбами в магазин на Дмитровке. Еще со вчерашнего дня проложил туда маршрут и распечатал схемы подхода к магазину. Первоначальный маршрут был от ленинградского вокзала на метро по кольцевои и пересадка на ветку до петровско разумовской. там находится магазин в 10 мин ходьбы. Для этих целей взял вспомогательное средство навигации. На весь маршрут отводилось чуть больше часа и далее домой в Тверь в общем в притык или ждать еще пару часов. Оказалось, что петровско разумовское по пути следования тверь - москва. и я радостный вылез сразу же с электрички. магазин от электрички оказался так же близко около 1км.

Но вот в магазине я был очень огорчен, так как шайбы пришли не все, а всего 8 шт, а я заказывал с запасом 18 шт.

Работник кстати думал сначала, что все. Вобщем прарабатывали различные версии вплоть до того чтоб тоетовские поставить, но все эти идеи в сегодняшнюю покупку шайб не вписывались и как то не стреляли....

   В итоге с 8 шайбами побрел на электричку и время было с запасом.

В общем решил поставить 50 на 50 если получиться. Половина моих толкателей без шайб родных и половина толкателей с шайбами.

Кстати в магазине сказал продовец, что он заказывал у Лифана и мол у них такие же шайбы как и у нас. Я был деморализован и даже забыл узнать у лифана такой же номер шайб как и у нас? шайбы один в один. А склад для Джили как понимаю до сих пор закрыт! Может кто знает действительно ли у Лифана такие шайбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лифановские движки оч похожи на наши - вряд ли думаю они что то новое придумали - скорее всего одни и тежде движки клепают,

 

В принципе мысль имеет право на жизнь - поставить на выпуск с шаебочками а на впуск старые стаканчики. Но может все таки глянуть мне в салоне насчет шайбочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но думаю мастер не вытерпит больше. Он наверное приступил уже к очередной перемерки размеров и ставит 50 на 50, главное чтоб все получилось. Тогда сегодня соберет и нужно будет решать вопрос с коробкой! ее тоже нужно до ума доводить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но думаю мастер не вытерпит больше. Он наверное приступил уже к очередной перемерки размеров и ставит 50 на 50, главное чтоб все получилось. Тогда сегодня соберет и нужно будет решать вопрос с коробкой! ее тоже нужно до ума доводить!

 

А что у тебя случилось с коробкой???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно как у всех. Слышен шум на холостом ходе, при нажатии на сцепление пропадает и на нисших передачах при езде слышны какие то звуки. А теперь еще на ямые увидел подтек. как сделает двигатель глянет коробку.

Сейчас ходил к мастеру сказал при установке 50 на 50 все же две шайбы не подошли зато нашел место где на большом круге эту шайбу установленную в толкатель с 3.05 до 2.58 спец по расточке металла шлифанул за 3 -4 замера. Завтра будут устанавливать и собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...