Перейти к содержанию

Стук при трогании и езде


AlexSochi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 1.8, пробег 15000, механика. Появился стук при трогании назад. Если отпускать сцепление мягко, его нет, если по резче, то есть, разово. Вперёд такого не наблюдалось, пока. Недавно появился и при медленной езде(вперёд), т. е. накатом, но с включенной передачей. Заметил что происходит это не сразу(вроде бы), немного надо проехать. Звук похож как стучат разбитые крестовины при трогании на семёрках и прочих подобных, но немного потише, или что то люфтит. Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря ничего похожего не нашёл. И к стати какой болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 1.8, пробег 15000, механика. Появился стук при трогании назад. Если отпускать сцепление мягко, его нет, если по резче, то есть, разово. Вперёд такого не наблюдалось, пока. Недавно появился и при медленной езде(вперёд), т. е. накатом, но с включенной передачей. Заметил что происходит это не сразу(вроде бы), немного надо проехать. Звук похож как стучат разбитые крестовины при трогании на семёрках и прочих подобных, но немного потише, или что то люфтит. Может кто что подскажет?

У меня такое было при троганьи в зад,разово,в холодную погоду,допустим по утру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Попробуй подвеску протянуть. У меня такое было, правда при трогании. Подвеску протянул, болты крепления рычагов примерно на четверть оборота закрутились. Стук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да именно протянуть,мне тоже протянули..,и трапецию и защиту..,в одном месте даже шайбу подложили,потому что место"подозрительное",а как вроде затянутО.И стук пропал,с прошлой зимы не слышу,а что советовали и опоры и кпп и....,оно все может и верно,но исправили малой кровью,.,хоть исстрадался я в усмерть,пол-зимы слушал этот звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть где залезть под авто, то посмотри защиту катализатора. Она экранирует тепло от выхлопного тракта к днищу. У меня она по выхлопной стучала именно когда я задом ехал, но не всегдаи иногда вперед в натяг.  Но после прогрева звук пропадал. Просто подогнул и все. Проверить можно стуча рукой по защите картера, днищу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая же фигня была с этой защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!такая же гадость со стуком появилась..только у всех на холодную стучит и потом пропадает..а тут наоборот.на холодной ничего не стучит,ни при быстром ни спокойном отпускании сцепления.а вот когда покатался минут хоть пятнадцать-стук при отпускании сцепления на всех скоростях ,на пятой не слышно конечно из-за шума резины но по педали ощутимо.страшно подумать что если это дело в коробке...мне ее 30т.назад только перебрали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионный раз говорю - подтяните подшипник вторичного вала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за хлопоты. Вопрос закрыт. Как и говорили jekpol и Олег, проблема оказалась в защите. Она каким то образом немного деформировалась, видимо от температуры и стучала об катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...