Перейти к содержанию

Бортовой самописец


SERGEY70
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

расход хороший, даже маленький, а по поводу скрипа тормозов - должны ещё притереться, 3000 то это маленький пробег. Хотя я лично не знаю случаев чтобы заводские колодки скрипели, заводские колодки хорошие, может быть позже стали ставить другие колодки более дешевые, но это в любом случае не косяк и конечно же не гарантия, если машина тормозит исправно, то скрип пропадёт.

 

Единственное можно попробовать проверить тормозные усилия, на колёсах, на новой машине они само собой должны быть одинаковые, просто странно что на новой машине скрипит с одной стороны, хотя тупо может быть что туда что-то попало, какая-нибудь писчинка или ещё что-то. А проверить тормозные усилия можно там же где ГТО делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня скрипит периодически с новья. Конечно песок попадает и скрипит. Если мойкой колодки хорошо промываю пропадает, потом может появиться опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход хороший, даже маленький, а по поводу скрипа тормозов - должны ещё притереться, 3000 то это маленький пробег. Хотя я лично не знаю случаев чтобы заводские колодки скрипели, заводские колодки хорошие, может быть позже стали ставить другие колодки более дешевые, но это в любом случае не косяк и конечно же не гарантия, если машина тормозит исправно, то скрип пропадёт.

 

Единственное можно попробовать проверить тормозные усилия, на колёсах, на новой машине они само собой должны быть одинаковые, просто странно что на новой машине скрипит с одной стороны, хотя тупо может быть что туда что-то попало, какая-нибудь писчинка или ещё что-то. А проверить тормозные усилия можно там же где ГТО делают.

ОД уже смотрел, вывод сделали - качество колодок (колодки). Они сами заинтересовались, час все осматривали, измеряли, подкручивали и т.д. То пропадает, то появляется. К этому уже привык, да и не постоянно, временными промежутками. А проверяли как раз после мойки.  По расходу - ходил до Перми, полностью багажник утрамбован + 4 человека, чувствовал 1.5 нагрузочку, но справился хорошо, за фурами не стоял, а по подсчету 8.1 л./ 100 км. вышло. Но я и не шумахер, крейсерская скорость 110  :bl: ну...иногда "пищит" машинка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипит периодически с новья. Конечно песок попадает и скрипит. Если мойкой колодки хорошо промываю пропадает, потом может появиться опять.

Вот только левая и только передняя, по остальным тишина. Сначала тоже на песчинки думал пока к ОД не съездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на новый год к теще ездил 330 км в один конец, запрвлял до полного и обнулил счетчик, потом опять заправил подсчитал, получилось 7.5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на новый год к теще ездил 330 км в один конец, запрвлял до полного и обнулил счетчик, потом опять заправил подсчитал, получилось 7.5 л

Надеюсь что еще убавиться расход, ведь только 3000. А к теще ехать 7.5 км))) Вот до родного дома 490 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на новый год к теще ездил 330 км в один конец, запрвлял до полного и обнулил счетчик, потом опять заправил подсчитал, получилось 7.5 л

Уже накатал по Крыму 13 тыс. км за год, лью только АИ-95. Средний расход с климатом летом составляет около 8 л. (4 чел. в машине и полный багажник), а если пустой и без климата то 7-7,5 л. Скорость движения 100-110 км/ч. 

У меня после нулевого ТО расход установился 7,5 - 8 л. Поэтому удивился, что у владельцев авто выпущенных в 2012-2013 годах расход значительно больше заявленного производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником форумчан причастных к 23 февраля!!! Здоровья и мирного неба над головой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Страховая направила на ремонт, случай гарантийный. Вот только с 24 не могу попасть к ОД на ремонт - загружен по работе сильно, так что как попаду к ОД по данному случаю, и получу машинку обратно то отпишу про все + фото ремонта с меня.

Да, прекрасных девушек с наступающим праздником!!! ( на форуме ведь не только мужчины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!!! Всем хорошего настроения! Чуть потерялся, работы прибавилось.

Так, ремонт еще ожидает - страховая потерялась в сумме выплаты.

За это время 10 000 км. в память бортовика положил.

ТО 10000 у ОД:

работы - 4 052 руб.;

расходники ОД - 4 689 руб. 28 коп.

Подарили карту клиента на последующие посещения, первая скидка 5% будет. 

На станции пошутили, мол ты так за год ТРИ ТО пройдешь (машина в эксплуатации с 15.12.2015 г.)

Если коротко, заливал только бензин и незамерзайку - ( 2 * 5 л.  = 10 литров ).

Поймал в правую часть лобового стекла камушек, поправимо.

Перед ТО ездил в ХМАО (г. Советский) 780 км в один конец за 9.5 часов с пятью остановками на покушать и т.д.

Ну и фото...

 

post-19380-0-55192400-1462505537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...