Перейти к содержанию

Аватар 3D / Avatar


Kain_ptz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Аватар / Avatar

Смотрите в кинотеатрах страны с 17 декабря 2009 года.

 

 

 

год 2009

страна США

слоган «Это новый мир»

жанр фантастика, боевик, триллер, приключения

режиссер Джеймс Кэмерон

сценарий Джеймс Кэмерон

продюсер Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, ...

оператор Мауро Фиоре

композитор Джеймс Хорнер

Бюджет:$ 237 000 000

В ролях:Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лас Алонсо, Джоэль Мур, Стивен Лэнг, Уэс Студи, Си Си Эйч Паундер

Продолжительность 166 минут.

Сайт http://avatar-film.ru

 

 

Сюжет:

В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…

 

Интересные факты:

* 21 августа 2009 года объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.

* Изначально Джеймс Камерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.

* Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Камероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.

* Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.

* Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.

* По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.

* Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.

* Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.

* В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете, он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=leqihTgMZd4

 

Джеймс Кэмерон о Аватар

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=gnPvYzRSiRw


Сообщения склеены: [time]1263203075[/time]

лично мне фильм понравился, хотя я его смотрел не в 3Д, а просто дома на компе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аватар я смотрел аж два раза,фильм классный,сюжет и графика просто супер.Советую посмотреть всем,даже тем кто не любит фантастику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого говна я давно не видел, особенно в три Д, очень жаль 500 руб. потраченные на билеты.

Почему г.? сейчас графику нарисовать может каждый школьник и даже двоечник, сюжет никакой, чисто голливудская фигня, плохие дяди хотят обидеть хороших аборигенов, а один супер-пупер спасает мир. ничего нового.

Вот если бы это была игра актеров я бы подумал.

лучше уж на черную молнию сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого говна я давно не видел, особенно в три Д, очень жаль 500 руб. потраченные на билеты.

Почему г.? сейчас графику нарисовать может каждый школьник и даже двоечник, сюжет никакой, чисто голливудская фигня, плохие дяди хотят обидеть хороших аборигенов, а один супер-пупер спасает мир. ничего нового.

Вот если бы это была игра актеров я бы подумал.

лучше уж на черную молнию сходить...

 

смысл этого фильма выражает нынешнюю реальную проблему с онлайн РПГ играми и с нашей молодёжью...)

так что это не просто тупой голивудский фльм...

 

p.s.: хоть убейте, я не могу нарисовать так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого говна я давно не видел, особенно в три Д, очень жаль 500 руб. потраченные на билеты.

Почему г.? сейчас графику нарисовать может каждый школьник и даже двоечник, сюжет никакой, чисто голливудская фигня, плохие дяди хотят обидеть хороших аборигенов, а один супер-пупер спасает мир. ничего нового.

Вот если бы это была игра актеров я бы подумал.

лучше уж на черную молнию сходить...

 

Не разбираешься ты в графике раз пишешь такую глупость..."графику нарисовать может каждый школьник"... нарисуй??? Фильм со смыслом, один как раз он и не спасал... посмотри еще раз что ли... может поймешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое. Еще не смотрел.

второе. Посмотрю обязательно. Скорее всего в кинотеатре. В основном для того, чтобы доставить удовольствие восмилетнему сыну.

третье. Это голливудский коммерческий фильм; отнюдь не авторское кино. К этому можно подойти с пониманием, а не с отвращением. Хотя и негатив тоже оправдать возможно.

четвертое. Кто читал Стругацких, тот понимает, где "собака порылась".

пятое. А вот смысл можно найти везде. Наше бюрократическое государство очень успешно научило людей уметь прикрывать свою задницу поисками скрытого смысла. "А о чем этот пустой экран? А вот о смысле жизни! А почему на нем чей-то зад появился? А чтобы ты задумался!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел на AVATAR только потому, что не мог пропустить очередное творение Камерона. Снимает он редко, но метко... Получилось так, что это был первый фильм, который я посмотрел в 3D. Потрясающе! Это действительно новая реальность. Как заметил один из критиков, там не хватает только комментариев Дроздова. Совершенно не похоже на нарисованную реальность. Это новая планка для современных спецэффектов. После просмотра совершенно не возникает вопроса о том куда были потрачены деньги. Хотя история и неоригинальна, но исполнение - потрясающее. Единственно не соглашусь с большинством критиков, которые восхищаются актерской работой главного героя. Как раз меня она особо и не поразила. А вот игра актера, исполнявшего роль полковника Куоритча - это что-то. У него харизма с тестостероном так и бьют через край. В общем - "настоящий полковник". Думаю если бы сейчас в Америке были выборы и его выдвинули на роль президента, то он бы им 100% стал :-) Камерон обещал сделать из этого сюжета трилогию, если фильм "отобьет бабки". Посмотрим как это у него получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти во всем согласен с автором, учитывая мои комментарии http://finam.info/need/news21F65/default.asp

кстати по НТВ в эту субботу или воскресенье? (30-31 января) показали как создаются такие фильмы, все очень просто как я и говорил, учитывая никакую игру актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, появился наконец в хорошем качестве, берем кому нужно Аватар / Avatar (2009) [DVDScr]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...