Перейти к содержанию

Второй ключ от Geely Emgrand ec7


Nnov4ik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.вот уже полтора года мы с эмграндом душа в душу,но назрел такой вопрос.глупый не глупый,но важный для меня)) дано:сигналка старлайн а91 с автозапуском.2 ключа от неё-с монитором и без. 1 ключ от самого авто как на фотоhttp://images.tapatalk-cdn.com/15/12/18/135de7bb918554ba664735bc2e31288f.jpg

 

При покупке спросила-где второй ключ?сказали,что зашит в зажигании где-то,для автозапуска.ну я особо не задумалась,зашит и зашит... и тут происходит следующее через полтора года. Сломался автозапуск на сигналке. Гарантия закончилась,поехали к знакомым в сервис. Все рассказала,показала,отдала инструкцию,ключи.жду. приходит товарищ,который делал сигналку и говорит-а где второй ключ от машины? Забыла сказать,что при постановке на сигналку открыть машину можно было только если нажать кнопку на сигнальном брелке и на ключе от машины.в два шага.почему-то так было. Так вот,ключ от машины он снял и положил в салон,а снаружи закрыл сигналкой и стал пробовать автозапуск.естесственно,машина закрылась и только с помощью сигналкиного брелка её не открыть,нужен был ключ как на фото,а его оставили внутри салона.второй такой же ключ вшит в зажигание.об этом я и сказала мастеру.на что тот долго возмущался,как так,так нельзя,надо иметь запасной ключ и т.д.а я,если честно,вообще не в куррррсе,ребята... когда отремонтировали автозапуск,ключ там виднелся внутри панели под рулем.далеко далеко.у меня вопрос:его можно извлечь и забрать себе в качестве второго ключа?или верить дилеру-оставьте все,как есть.он там специально зашит (ставили сигналку у дилера). Кто олень в данной ситуации?если олень я,то я не обижусь)))

http://images.tapatalk-cdn.com/15/12/19/384a9620a3415837d6e7cc5d0a36bf3d.jpg

 

Отправлено с моего LG-D380 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни кто не олень, точнее олень мастер который ставил А91, потому что не сказал.

Второй ключ нужен для автозапуска.

Обычно как делают - запасной ключ крепят под рулем в обходчик иммобилайзера.

Выкидной ключ и два брелка остаются хозяину(ке), при этом делают дубликат ключа, в итоге получается на руках два брелка и два ключа.

Если сигналка подключена правильно, то можно открыть двери родным(стоковым) брелком и сторонней сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, они что полностью ключ выкидной под панель сныкали? Должны были чип из него вынуть, а сам ключ отдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень. У меня тоже нет второго ключа. По рассказам установщиков у дилера, он в обходчике. А там хто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничё не должен, всё от мастера установщика зависит. Есть боксы обходчики туда целый ключ ложат, а некоторые- кто по умнее чип вытаскивают и сами наматывают контур вокруг чипа. Вам с мастером не повезло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете залезть в коробку обходчика, саму железку ключа снять на нз, остальное как было положить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,тогда еще вопрос-сейчас можно все переделать так,чтобы ключ мне второй на руках иметь,а этот чип для автозапуска внутри оставить?или так надо было изначально делать?

 

Отправлено с моего LG-D380 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,тогда еще вопрос-сейчас можно все переделать так,чтобы ключ мне второй на руках иметь,а этот чип для автозапуска внутри оставить?или так надо было изначально делать?

 

Отправлено с моего LG-D380 через Tapatalk

На форуме принято спасибо говорить + в репутацию (это зелёная стрелочка вверх под ответом) :cj:

Яж написал как сделать выше!   - Можете залезть в коробку обходчика, саму железку ключа снять на нз, остальное как было положить

Тут дело в том что обмотка контур в коробке предназначена под ключ целиком, и вам если туда засунуть (оставить) просто чип нет гарантии что не будет глючить (проверенно) . Те кто по мудрее установщики сами наматывают контур на чип но они знают каким проводом сколько витков и тд(свои тонкости в этом) и берут за эту процедуру в среднем 500 руб ....

Я лично не вижу смысла щас вам заморачиваться и всё переделывать ....либо железяку выковыривайте с ключа либо дубликат делайте - ИМХО :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме принято спасибо говорить + в репутацию (это зелёная стрелочка вверх под ответом) :cj:

Яж написал как сделать выше!   - Можете залезть в коробку обходчика, саму железку ключа снять на нз, остальное как было положить

Тут дело в том что обмотка контур в коробке предназначена под ключ целиком, и вам если туда засунуть (оставить) просто чип нет гарантии что не будет глючить (проверенно) . Те кто по мудрее установщики сами наматывают контур на чип но они знают каким проводом сколько витков и тд(свои тонкости в этом) и берут за эту процедуру в среднем 500 руб ....

Я лично не вижу смысла щас вам заморачиваться и всё переделывать ....либо железяку выковыривайте с ключа либо дубликат делайте - ИМХО :ah:

да наверно проще дубликат сделать - почти те же деньги будет стоить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме принято спасибо говорить + в репутацию (это зелёная стрелочка вверх под ответом) :cj:

Яж написал как сделать выше! - Можете залезть в коробку обходчика, саму железку ключа снять на нз, остальное как было положить

Тут дело в том что обмотка контур в коробке предназначена под ключ целиком, и вам если туда засунуть (оставить) просто чип нет гарантии что не будет глючить (проверенно) . Те кто по мудрее установщики сами наматывают контур на чип но они знают каким проводом сколько витков и тд(свои тонкости в этом) и берут за эту процедуру в среднем 500 руб ....

Я лично не вижу смысла щас вам заморачиваться и всё переделывать ....либо железяку выковыривайте с ключа либо дубликат делайте - ИМХО :ah:

Я вам,кажется,наставила плюсиков) с приложения не видно,в браузере раньше проще было,но с телефона неудобно) оставлю ключи как есть. Наверное,сделаю дубликат,чтобы хоть двери открыть,случись что,как в моем случае,когда захлопнут ключ в машине. А то мы с этим мастером страху натерпелись,пока другие вскрывали авто

 

Отправлено с моего LG-D380 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...