Перейти к содержанию

Ремонт комбинации приборов


DrVirt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

   Добрый вечер! Может кто поможет с проблемой. На центральной панели куда вынесены индикация часов, противотуманок, открытого багажника и прочее, появилась паразитарная индикация непристегнутого пассажира (начала светиться лампочка то еле видно, то сильнее начинает светить, вообщем такой тлеющий огонек). Кресло пассажира пустое. Проблем с датчиком в кресле и проводкой нет.

    И так к чему веду, проверял все сам и на СТО, пришли к выводу что проблема в комбинации приборов, где то внутри нее появилась эта наводка. Через нее идет проводка на центральную панель. Ставили на мое авто с другого эту панельку и все возвращалась в норму. Как оказалась проблема такая известна и обсуждалась на украинских форумах и ее решением на СТО была замена по гарантии, но я уже под нее не попадаю. Покупать новую пока не вариант, да и не дешевая она. Решил сам поискать проблему в ней. Проблема в том что не могу найти ее схемы, обозначение разъемов (что заходит и выходит, по каким проводам). В выложеной электросхеме к эмику в интернете ничего такого тоже не нашел. Разобрал и застрял)). Вот и прошу, может кто уже ремонтировал ее или сможет подсказать где копать дальше или подкинет схему. Хотелось бы понять причину, может кому тоже будет полезно в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз наводка вскрыть просмотреть дорожки сопли припоя, метал фольгой заэкранировать всё что можно включая провода, попробуй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял панель, вскрыл. Там плата: по наружной стороне дорожки с микрухами идут и часть по внутренней там где дисплей основной, и чтоб до нее добраться надо выпаять этот дисплей с кучей ножек. Вот и пытаюсь сначала может схему найти или какие провода по разъемам заходят в нее и выходят на центральную панель, а не лезть в слепую). Просто визуально может и в порядке быть и если раскурочить все основательно, то хоть чуток понимать где и что идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема не горел вообще индикатор пристёгнутого ремня пассажира. После полной разборки у офицалов нашли вообще не прикрученный болт или гайку массы под пассажирским сидением. Может у тебя там масса плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...