Перейти к содержанию

Шум в коробке


Питер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Руслан 26, Норм  такой пробег! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят ездил в сервис к офицалам по поводу шума 4-й передачи.Вскрыли оказались игольчатые подшипники 4 и 5 передачи как обычно в надичии у них именно их не было. Нашел на бу авторазбор поставили все норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик: родные выкинул? размер с них не снял? очень полезная инфа была бы, потому как игольчатые подшипники часто взаимозаменяемы с разных коробок разных производителей. Инфа облегчила бы поиск аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные не выкинул отвез всю коробку (коробку целиком взял за 5р) в гараж вдруг еще что смогу снять. Коробка после аварии, не совсем всё уцелело. Но размеры снять смогу, только как снять грамотно чтобы и другие поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сепаратор пластиковый: диаметр внутренний, толщина стенки, ширина.

Можно с любой передачи взять подшипник, обычно они все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти номера подшипников коробки . Не номер в каталоге , а модель подшипника для поиска хороших аналогов.  Машинка прошла 100 000 при условии нещадной эксплуатации,  от полуострова Рыбачий -мыс Немецкий ,Карелия , Лен. область  и вниз по карте , Онега по восточной стороне и вниз по карте, Терский берег. Планирую Архангельск и восточнее. Появился шум схожий с шумом выжимного . При выжиме сцепления - пропадает, если машина стоит. На ходу не исчезает при выжиме. Считаю дело в подшипниках коробки, хочу заменить на хорошие аналоги. Концы по пробегам большие, требуется надежность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос. Хотелось бы увеличить передаточное число первой передачи процентов на 25-30 Второй процентов на 15, Есть ли какие-то наработки по этим вопросам. Для кроссовых условий передаточное число первой передачи явно маловато. Приходится подыгрывать сцеплением, что вызывает его ускоренный износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кроссовых условий явно автомобиль не тот.. А номера подшипников есть в Базе знаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен двигатель слабоват. Весь передок поменян на каябу и тойоту. На стойках проставки по 30 мм. если поменять передаточное отношение в коробке /по типу дастера/ то вполне можно кататься.  За сотню тыс. машинка еще ни разу не подвела, хотя условия на Рыбачьем далеко не сахар. Мужики там катают на 80-х крузерах , лифтованых нивах и уазах /шишиги и уралы не всчет/. Завидев моего "жулика"  серьезно интересовались как вообще я сюда попал да с двумя бабами /жена и дочь/. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 12 года пробег 40 т .тоже появлялся шум в коробке .а точней шелест на третье четвертой и пятой передачах .особенно при торможении двигателем . устранил подтяжкой подшибника вала ( открутил круглый лючек у коробки и подтягул .очень слабо было )сменил масло .но налил чуть больше уровня примерно на 0.5-0.7л через сапун где миханизм переключения передач .и шума не стало .а уж перед этим начитавшись форума хотел снимать коробку и менять подшибники .советую начать с малого

2-а месяца ездил и плакал, пока не решился добраться до этого лючка. Подтянул и шум постепенно ушёл. Масло не менял. Результатом доволен.

СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...