Перейти к содержанию

Проблема с установкой камеры заднего вида


DreG
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего разъём IP40 контакт 9. Он как раз в центральном тоннеле. Блок ЭБУ (ЕСУ) справа со стороны пассажира под бардачком.

Именно там и брал, это как раз справа и находится, там ЭБУ недалеко.

Кстати, Роман, а на магнитолу у тебя приходит сигнал включения заднего хода? Ты проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про фломастеры все слышали? Это по поводу камер.

И про левую косу выше написано и показано на схемах. Читаем всё, а не последнее. Два места подключения сигнала ЗХ обозначено.

я видел твою схему и понял о чём речь

но ты хочешь подрубить непосредственно к концевеку коробки провод приходящий к эбу я так понял?

просто в косе если брать питалово там предохранитель на нз в цепи же - немного побезопасней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там пред стоит до включателя ламп ЗХ. Вот после этого включателя ламп и надо брать сигнал. Для того чтобы обезопасить можно и через отдельный пред в этой врезке. К ЭБУ это вообще отношения не имеет, только что разъём рядом. С него этого  IP40 и идёт далее к CO02, который у левой ноги. А сам включатель на КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто както при своих манипуляциях с проводами в авто - пытаюсь делать всё независимо либо через релле, либо подключать в точках где помимо моих наворотов присутствует предохранитель в цепи штатный ( что очень удобно сразу глянул основные преды и знаешь что из твоего колхозинга коротнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно там и брал, это как раз справа и находится, там ЭБУ недалеко.

Кстати, Роман, а на магнитолу у тебя приходит сигнал включения заднего хода? Ты проверял?

Та мне как бэ особо не чем счас проверить. Я думаю, если бы задний ход приходил на магнитофон, то на нем бы не висел пустой провод "car back". Я почитаю схемы, посотрю в машине де там че, возьму денибудь, паяльник, звонилку, дождусь пока будет тепло, не будет дождя...что бы солнце еще светило))). Потом морально соберусь и через пару недель ченить сделаю)) Спс всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 возьму денибудь, паяльник,

паяльник не нужен )

я всё делаю зажигалкой факельной

короче 2 провода скручиваем потом по верх пару витков тонкого припоя(тот который для смд пайки в рулонах продаётся он с флюсом) потом зажигалкой чуть подержишь и оно паяяет намертво!

 

Предупреждаю заранее попробуйте дома! припой капает !!!!! подстилайте чёнить вниз и с руками по осторожней )

Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присутствует предохранитель в цепи штатный

Да есть там штатный IF14 в моторном отсеке с него и идёт через конт.9 там же большой разъём, на включатель ЗХ (кстати к нему прицеплял плюс управления включением ДХО нештатных) и далее на один из контактов включателя ЗХ. А потом уже при включении ЗХ далее. На этом проводе только лампы (в хэтче одна лампа) ЗХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил всеавтомобильные камеры на хэтч? есть фото куда поставили и как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера заднего вида от ГУ у моего хэтча стоит так. И вот что видно на экране.

post-6336-0-87581900-1493897557_thumb.jpg

post-6336-0-84120800-1493897731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL, так понимаю, под камеру чуть подпилить пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...