Перейти к содержанию

Не заводится двигатель


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это ты с кем сейчас разговаривал? :be:

Переведи, пожалуйста - Вортекс, ОБД2, ЕЛМ...

 

А вообще без иммобилайзера никак? Типа проводки напрямую подсоединить? Русский умелец ведь все умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вортекс

Машина такая

 

 

 

ОБД2

разъём диагностики

 

 

ЕЛМ

http://inter-mac.pl/szablon12/elm/elmbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ясненько, спасибо. Поискал, посмотрел - хорошая штуковень, но - время - пока выпишешь, пока придет, пока сделаешь...

А как насчет проводков напрямую? Реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как насчет проводков напрямую?
Только через сброс ошибки в ЭБУ. Говорят что-то где-то замкнуть можно, чтоб скинулось... Но я не советую! У меня ЭЛМ в машине с 12 года. Ни разу не пожалел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Сегодня к другому диагносту-электрику загнал машинешку. Посмотрим, чего он скажет... Если нет - придется ЭЛМ приобретнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь обязательно. При любом раскладе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладаюсь, соплеменники!

Двое суток простояла моя Джулиана у электриков. Не звонили, я уж беспокоиться начал. Только что забрал. Со слов электрика - почти дословно - заменили микросхему, что идет на антенну иммобилайзера (катушка вокруг замка зажигания), и перемотали саму катушку. Сначала намотали провода чуть больше - стало еще хуже. Потом начали помалу отматывать. Сейчас заводится уверенно. Но - сказали погонять, потестировать. Т.е., уверенности у них нет. Будем тестировать... В общем, ремонт был чисто по русски - на авось. Че нить сделаем, а вдруг... Сейчас пока первая поездка от СТО до работы.  Пока уверенно, но ни заглох, слава Богу... С работы поедем - будем посмотреть...

PS По словам электрика, такое впечатление, что в эту катушку кто-то лазил - неравномерная намотка и что-то белое вокруг катушки, типа клея... В общем, время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней - полет нормальный. Тьфу-тьфу-тьфу...

Задумался вот насчет "кто-то лазил в катушку"... Я не лазил точно. Последний чужак касался ее за 2 месяца до глюка иммо, когда снимали сигналку. Глюканула через два месяца после снятия сигналки. Следовательно, вряд ли кто-то лазил в катушку. Больше данных все же за накрывшуюся микросхему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты первый владелец? У меня эта фигня была где то через год после установки автозапуска и запуск иногда не срабатывал потом обходчик иммо переделали и проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...