Перейти к содержанию

Запах в салоне


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

Подробней-набери в поисковике: очиститель кондиционера

 

Ничего подобного. Это точно от бензина. Только что ставил машину, и специально нюхнул выхлоп: чистая тухлятина. Это заправился не на той заправке. До этого такого не было. И в салон затягивает печкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня на семёрке было, когда окно чуть приоткроешь, воняло строашно. Все говорили штаны секут. Поменял штаны, резонатор, глушак и всё равно воняло. Слава Богу сейчас ничем не пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с дымом из отверстия вытекает какая-то жидкость. Не берусь говорить, что конденсат: откуда ему взяться? Мороз около 30, и до этой остановки проехал километров 10. Если бы что-то было, давно бы вышло.

 

Это тот самый конденсат, это вода тает в глушаке, а мороз здесь какрас то и причем, в мороз глушитель в некоторых местах промерзает инием и тут в глушителе выходят из двигателя в атмосферу горячие газы, вот и тает иней и вытикает из глушителя, так будет даже если проехать более 10 км!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергофан, согласен. Правдоподобно. Но вонь точно от бензина...

 

А про бензин я тоже с тобой согласен бывает заправишь где нибудь и действительно запах выхлопа меняется!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергофан!земляк я сомневаюсь что от бензина,я заправляюсь на одной заправке а запах то есть,то нет. Вот заезжаю в гараж запаха нет.Постоит машина час полтора,завожу и воняет. Скорее всего так работает катализатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пару месяцев назад мой коллега ехал на своей машине позади моео вижена и на следующий день сказал такую фразу, типа не хочу тебя расстраивать, но у тебя в глушаке дырка (сзади глушака в самом низу), оттуда  льётся вода. Я говорю, что может так и должно быть, он говорит не должно.

В общем я в этот-же день решил разобраться и поехал в свой салон. Для начала я посмотрел другой вижен выставленный на продажу и обнаружил там такую-же дырку.

Потом спросил у менеджера торгующего машинами по поводу этой дырки. Он спросил меня, типа есть ли дырка на том вижене, который выставлен у них на продажу и который я только что осматривал. Я сказал, что есть.

Он сказал, что он виженами не занимается, торгует другими машинами (уже не помню какими), а виженовский менеджер уже ушёл. Но сказал, что это скорее всего заводская дырка, её специально делают на заводе, чтобы стекал конденсат, чтобы в мороз глушитель не замерзал. По крайней мере сказал, что на некоторых иномарках такая дырка точно есть.

В общем я потом не парился по поводу этой дырки, т.к. объяснение вполне логично, потому что сама трубка находиться в верхней части глушителя и воде оттуда никак не выйти пока весь глушитель не наполниться конденсатом, но и то не вся вода, а лишь малая часть, а через эту дырку она вся выйдет.

 

Так что вот вопрос, а у вас на виженах у всех сзади глушителя в самом низу есть маленькая дырочка примерно 5 мм в диаметре.

Уверен, что её и не многие замечали, т.к. если специально туда не подлезть, то и не увидеть.

 

Быть может у тех, у кого пахнет из глушака, забилась эта дырка и вода там гниёт.

Я на днях как-то в теплом гараже у отца на работе держал включенным мотор вижена, так даже после 10 минут работы (а я таким образом подзаряжал аккумулятор, т.к. зарядное устройство вело неадекватно себя и не смогло за сутки его зарядить до конца и я хотел, чтобы аккумулятор набрал недостающий заряд)  вообще никакого запаха слышно не было, хотя ворота были закрыты и вентиляции там никакой включенной не было. Зато когда завели газель стоящую метрах в 10 от моей машины, так через пару секунд хотелось оттуда выбежать, хотя в тот момент открыли ворота непосредственно напротив зада газели, дышать было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка для конденсата, а вонь(как будто пукнул) из-за второго католизатора появляется, когда перегазуешь!

  Короче всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МК тоже такая дырочка в глушаке есть,она для конденсата.А вонь от катализатора,у меня тоже когда машина прогревается бывает запах,но почему-то временами то есть то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю ребята у меня такой вони нету в нашем Вжике (Как будто пукнул-если конечно сам недуванешь) ;D ;D ;D!!! :);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...