Перейти к содержанию

Запах в салоне


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Периодически в салоне авто появляется неприятный запах. Спецы говорят,что это из-за образования бактерий и проч. на испарителе. Антибактериальная обработка в сервисе обойдется примерно в 1400 р. В продаже есть аэрозоли для самостоятельной обработки именно испарителей а не только воздуховодов.Кто-нибудь пользовался и какими именно, есть ли эффект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Запах может появиться еще из-за конденсата.В салоне скапливается большое количество влаги.Советую изредка машину "просушивать". В основном у меня машина стоит на улице ,но изредка ставлю в гараж ,открываю все двери,багажник,достаю коврики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах может появиться еще из-за конденсата.В салоне скапливается большое количество влаги.Советую изредка машину "просушивать". В основном у меня машина стоит на улице ,но изредка ставлю в гараж ,открываю все двери,багажник,достаю коврики.

[/ quote]Согласен, но не в этом дело,тем более, что в салоне лежат специальные влагопоглощающие коврики. Запах какой-то сероводородный,хорошо что появляется редко. Об этой проблеме говорили люди у которых и немцы и японцы, к тому же с небольшим пробегом.Хочу попробовать очиститель аэрозольный Comma или Presto, но в автомагазинах пока не попадались. А те что есть до испарителя не достанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли. Авто в эксплуфтации 3 мес.Да и насколько я знаю салон.фильтр защищает от пыли, ну и запах,наверное, тогда бы был постоянным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже бывает.Грешу на католизатор,на тойотовском форуме многие говорят что из-за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но год выпуска 2008 и может на улице машина стояла, может в ангаре сыром.

Не понятна периодичность запахов и что за аэрозоли такие? Можно поподробней, а то даже не слышал о таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже бывает.Грешу на католизатор,на тойотовском форуме многие говорят что из-за него.

 

Нет, у катализатора запах похож бензин со спиртом, катализатор не пахнет плесенью, это может быть от сырости такой запах или ченибудь пролили в машине!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вычислил, откуда вонь идёт. И вычислил случайно. Подъехал к магазину. Остановился. Сразу в салоне начало вонять. Запах похож на тухлые яйца, какой-то "болотный". В это время был включён обогрев стёкол, т.е. забор воздуха шёл с улицы, а не на рециркуляции. Вышел на улицу. Увидел, что лёгкий ветерок поддувает под жопу машине, и вышлопные газы уходят под днище, т.е. втягиваются обогревателем из-под капота. Нагнулся и понюхал выхлоп. Так и есть: тот самый запах болота. Хотя совсем недавно выхлоп был даже какой-то приятный на запах. А сейчас немного болота, немного гари. Обратил внимание, т.к. раньше не подлазил и не смотрел сзади, что кроме самой трубы дым выходит из отверстия внизу самого глушителя. Вместе с дымом из отверстия вытекает какая-то жидкость. Не берусь говорить, что конденсат: откуда ему взяться? Мороз около 30, и до этой остановки проехал километров 10. Если бы что-то было, давно бы вышло.

Так вот, источник обнаружен: выхлоп. У кого какие предложения на этот счёт? Что-то накрылось? Если да, то это гарантия? Или просто так и должно быть со временем? А время видно у меня в подписи. Пробег 3200 км.

 

Поискал в интернете. http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=22127&st=40 - на этом форуме проблема вони обсуждалась. Можете почитать. Интересно. Короткий вывод: смените заправку. Вторая мысль с какого-то форума: "Когда горит катализатор, то выделяется сероводород и пахнуть должно тухлым яйцом. Та часть глушителя где он находится обычно гораздо теплее других" - мне кажется, пока не для нас. Уж очень немного прошли наши автомобили. Хотя, топливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но год выпуска 2008 и может на улице машина стояла, может в ангаре сыром.

Не понятна периодичность запахов и что за аэрозоли такие? Можно поподробней, а то даже не слышал о таких.

 

Подробней-набери в поисковике: очиститель кондиционера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...