Перейти к содержанию

Регулировка клапанов


adjuster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вдруг кому-то пригодиться:
Вот размеры стаканчиков:

(-512) 5.12мм
(-514) 5.14мм
(-516) 5.16мм
(-518) 5.18мм
(-520) 5.20мм
(-522) 5.22мм
(-524) 5.24мм
(-526) 5.26мм
(-528) 5.28мм
(-530) 5.30мм
(-532) 5.32мм
(-534) 5.34мм
(-536) 5.36мм
(-538) 5.38мм
(-540) 5.40мм
(-542) 5.42мм
(-544) 5.44мм
(-546) 5.46мм
(-548) 5.48мм
(-550) 5.50мм
(-552) 5.52мм
(-554) 5.54мм
(-556) 5.56мм
(-558) 5.58мм
(-560) 5.60мм
(-564) 5.64мм
(-566) 5.66мм
(-568) 5.68мм
(-570) 5.70мм
(-572) 5.72мм

 

Номер стаканчика: 1086001194
При заказе номер (размер) добавляется в конец к номеру стакана, например, если нужно заказать стакан с размером 5.12мм, то номер для заказа будет выглядеть так: 1086001194-512

На некоторых сайтах заказывать нужно без тире, слитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если делается регулировка старых клапанов то значить цилиндр засран и сам клапан может уже прогорел, смысл его регулировать если через некоторое время все по новой начнется??? Где я ошибаюсь?

происходит выработка в седле клапана и зазор уменьшается,поэтому периодически должна производиться проверка-регулировка клапанов. А "цилиндр засран и сам клапан может уже прогорел" это уже другая история
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происходит выработка в седле клапана и зазор уменьшается,поэтому периодически должна производиться проверка-регулировка клапанов. А "цилиндр засран и сам клапан может уже прогорел" это уже другая история

ИМХО, но я выработанные седла менял бы сразу с клапанами и направляющими. Хотя согласен, изношенное седло подшарошить и заново притереть если клапан не прогорел. тысяч 50 наверное еще пробежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но я выработанные седла менял бы сразу с клапанами и направляющими. Хотя согласен, изношенное седло подшарошить и заново притереть если клапан не прогорел. тысяч 50 наверное еще пробежит.

эммм вы хоть представляете процедуру по замене сёдел? хоть раз видели это? сёдла в каталоге на наш авто есть разве?

там такой тёмный лес с заменой что проще головку купить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм вы хоть представляете процедуру по замене сёдел? хоть раз видели это? сёдла в каталоге на наш авто есть разве?

там такой тёмный лес с заменой что проще головку купить )

Процедуру представляю, сложностей кроме как покупки нужного инструмента не вижу, в инете полно роликов по замене седел. Возможно наша голова без седел, инфы не нашел по этому поводу. Голову возможно купить проще, да и стоит она 11000 рублей, что собственно не есть дорого. )

 

Смысл моего поста выше в том, что раз уж делать так делать сразу и все. Это как с коробкой, раз уж менять подшипники то сразу все.

 

Как-то так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера ездил к ОД по проверке зазоров клапанов, лишь один впускной клапан был где-то 0,13 (0,10 легко, 0,15 подкусывало) сказали гоняй еще 20 000 или если хочешь отрегулируем! В общем я решил заработать сэкономить 5500 и поездить еще 20 000. Вот но осадок остался у меня по процедуре проверки: 1. в мануле на МК допуск пишут 0,20 +-0,03, а ОД говорит что +-0,05  2. Когда поворачивали валы брали ключ на 30 или 32 и за гайку распредвала (есть там такая между кулачками) крутили кулачки вверх. Вроде как должны были 4 вкл и колесо крутить? Или в инернете писали что можно непосредственно крутить но надо свечи выкручивать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...