Перейти к содержанию

Сцепление [Vision]


Алена 555
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

 

Несколько месяцев назад менял корзину на оригинальную. Попалась не особо хорошая: несколько дней все было хорошо, а потом ухудшилось переключение передач - на холодную плохо переключается особенно вторая. 1-я с заметным нажимом, а 3-я с хрустом. Несколько км проеду - становится полегче. Плюс, есть заметная вибрация когда стартуешь на небольших оборотах. Не сказать что пользоваться невозможно, но все-таки заметно напрягает. Из всего этого делаю вывод, что светит мне опять замена корзины сцепления.

 

В ветках этого форума была пара интересных фраз, мол "не раз обсуждалось про аналоги" и "оригинальное сцепление не особо хорошее", но так и не удалось найти хоть какой-то конкретный совет.

 

Итак, подобрал оригиналы в екзисте:

1136000161 Диск сцепления 1 514,12р.

1136000160 Корзина сцепления 1 831,54р.

3160122001 Подшипник выжимной 256,31р.

 

У кого есть опыт замены Корзины+диска+выжимного, отзовитесь. Есть ли какие-то аналоги проверенные, которые сами поставили и пользуете и стало лучше/хуже. На корзину аналог не нашел (а очень хочется чтоб была помягче, а то в пробках нога устает), Выжимной и диск аналоги есть, но стОит ли? Или же мне не выделываться а брать то, что нашел в екзисте?

 

Может быть еще проблема есть в маховике и его так же стоит менять? Как распознать?

 

PS. На днях менял помпу, машину подвесили, заменили и отдали. Конечно же, коробку и корзину не трогали, но после этого передачи стали переключаться просто великолепно! Через день все вернулось к "штатно-терпимому" переключению. Уж не знаю совпадение это или нет, но ощущение такое что что-то в трансмиссии не закручено до конца. Куда копать?

я вот неделю назад поменял сцепление корзину и выжимной, Сначала хотел заказать комплект Крафт но потом почему то переду мал и заказал оригинальное все, Сцепление стало мягким еще даже сам не совсем привык так что нога не будет уставать по пробкам ездить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...