Перейти к содержанию

Сцепление [Vision]


Алена 555
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне очень не нравится сама работа сцепления. На всём ходу педали рабочий отрезок очень мал. Если сравнить с Опель астра там сцепление просто (сказка). А у нас (отстой) какой то. Можно раб. отрезок отрегулировать - в начале в  конце, но расширить его нельзя. А это влияет и на долговечность диска сцепления и на расход топлива, т.к приходится при трогание больше подгазовывать (особенно в пробках).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если сцепление не пробуксовывает при езде и не пытается даже, продолжает работать в нормальном режиме, то ничего страшного. Это обычное явление на всех автомобилях, немного иногда подпаливается.

  А сжигается сцепление не в пробках... хотя кто-то и в пробках может умудрится спалить :)

  Сжигается элементарно, при высоких оборотах, на моменте трогания и не полного отпускания, т.е. придерживания сцепления. Все, начинает сразу гореть и вонять, тут еще можно спасти, выжав его полностью, отпустив и дать поработать, но если так продержать какое то время, без сцепления остаться не мудрено.

Подобный случай был со мной, заезжали на эстакаду, она от газелей вся разбилась, заезжал задом, что бы глушак снять. Пока заезжал по его указаниям, подпалил конечно, совсем чутка. Расстроился сразу, испугался, ругаться начал)) а брат мне как в дц говорит, да это фигня, даже мол полезно немного подпалить, что бы работало нормально))

  Как что у вас сейчас наоборот нормальное сцепление стало ;)

  "это так и должно быть, это нормально" )))

 

 

 

 

 

спасибо успокоил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фрикционные накладки на диске подизносятся. Рабочий отрезок увеличится. А у нас сцепление подчти как спортивное. А спортивное работает только в двух положениях вкл и выкл,третьего не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего спортивного я в работе сцепления даже близко не заметил. Обсолютно нормальное "спокойное" сцепление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фрикционные накладки на диске подизносятся. Рабочий отрезок увеличится. А у нас сцепление подчти как спортивное. А спортивное работает только в двух положениях вкл и выкл,третьего не дано.

 

Авто то не спортивное.

Нет это наверно особенность всего узла сцепления. Мне очень не нравится как оно работает, портит всю картину отношения к этому авто. Бывает же такое, например всё идеально и прекрасно НО одна какая то мелочь портит всё отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad67, наверное до этого у тебя была машина с тросиком? Я к другу в Ниссан сел, так очень не привычно короткий ход педали сцепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому не можешь привыкнуть. У меня наша классика была, там тоже гидравлическое сцепление, но Вижн в сравнении просто сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кайфовое сцепление научится токо надо. Или каму то надо как на УАЗикх в пол метра ход педали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока со сцеплением тоже проблемы. перегазовал колеса срываются в пробуксовку. недогазовал или дергаюсь или заглох))) я 10 лет уже не глох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...