Перейти к содержанию

Сцепление [Vision]


Алена 555
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

:-\ :-\ Уважаемые одноклубники!!! дело в том , что "я либо стою на асфальте в лыжи обутый или лыжи не едут либо я ...."

дело в том , что  чуть погазовав , пытаясь выехать из сугроба и каши я подожгла сцепление ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни за 4 машины!!!!!! ситуации были разные и не из такой сложной опы на разных машинах выбиральсь, но этого чудесного запаха не чувствовала никогда!!!!! :o

мало сказать была удивлена и испугана , но и нахожусь в крайнем недоумении!!!  :o :-\

 

 

поделитесь у кого как!?? и было ли такое у кого нибудь!!!????

 

 

 

P/S  вчера была у диллера Амити ставила ксенон увидела синий ВИЖН, так вот мне мастер сказал , что сцепление сожжено под чистую, а ездил на нем дядечка лет 45, со стажем 20  вот так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помоему, слегка подпалить сцепление не страшно. У меня было когда в гараж заезжал, а он на пригорке, тоже заметил запах и ничего, езжу дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, слегка подпалить сцепление не страшно. У меня было когда в гараж заезжал, а он на пригорке, тоже заметил запах и ничего, езжу дальше

 

 

 

 

согласна, НО если еще чуть и еще чуть!??? срок службы сокращается, а это не гарантия, а замена полагаю совсем не вкусно стоит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно проверить свободный ход педали сцепления, подозреваю, что он у Вас меньше положенного, выжимной подшипник постоянно поджат, поэтому сцепление немного "пробуксовывает" оттого и дополнительный нагрев. Срок службы диска при этом действительно существенно сокращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было пару раз. В сильный снегопад. Выгребал в крутой подъем. Ничего, пока вроде все нормально. Ну а тот дядечка на "синем" Вижене видать еще тот "ГОНЩЕГ" :-) И стаж вождения тут совсем ни при чем. Видать привык он газовать не думая. Может стоит открыть тему по поводу приемов вождения Вижена в гололед, снегопад и по глубокой грязи? Потому как есть здесь своя специфика. У меня до Вижена был ВАЗ-21099. Вождение в экстремальных погодных условиях сильно отличается. В основном из-за мощного движка, который хорошо тянет на низах, но при этом очень быстро раскручивается, и большой массы машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гололёде и глубоком снеге старайтесь трогаться со 2 передачи.Или начинать движение на 1 и сразу переходить на 2.И не поднимайте обороты движка более 1500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие советы Skeptik и tarakan, единственно, с чем не согласен, это по поводу "сильно отличающегося вождения". Ни фига оно не отличается, езжу на своей 99-й, по службе -ГАЗ 31105, НИВА,  Фокус (который Форд), и Джулька (любимая, естественно тоже моя), так вот могу сказать совершенно ответственно: никакой разницы в управлении нет! Нужно просто машину ЧУВСТВОВАТЬ! И мощность мотора здесь совершенно ни причём! И если правильно ездить, то у машины с более мощным мотором можно сцепление не менять до списания авто, а на Оке сжечь в первый же вечер во время "обмывки"!  :D

p.s. Главное, во время движения не держать левую ногу на педали сцепления, на Вижине и МК слева достаточно места! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей К

а вот скажите, как не держать ногу на сцепление в пробках?

я думаю что в пробках сцепление более всего сжигается, так толком его отпустить ну никак не получиться.

 

Алена 555 На МК замена сцепления стоит 7500р. уже был прецендент. Описывал где тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки это отдельный случай. Здесь уже не до сцепления, главное бампер впереди стоящего не достать! ;) И двигаешься вперёд всегда с пробуксовкой диска, и в горку по-другому не тронешься. Я просто насмотрелся на таких, что постоянно ногу на педали держат, вот о них и говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие советы Skeptik и tarakan, единственно, с чем не согласен, это по поводу "сильно отличающегося вождения". Ни фига оно не отличается, езжу на своей 99-й, по службе -ГАЗ 31105, НИВА,  Фокус (который Форд), и Джулька (любимая, естественно тоже моя), так вот могу сказать совершенно ответственно: никакой разницы в управлении нет! Нужно просто машину ЧУВСТВОВАТЬ! И мощность мотора здесь совершенно ни причём! И если правильно ездить, то у машины с более мощным мотором можно сцепление не менять до списания авто, а на Оке сжечь в первый же вечер во время "обмывки"!  :D

p.s. Главное, во время движения не держать левую ногу на педали сцепления, на Вижине и МК слева достаточно места! ;)

 

По ровной дороге конечно практически никаких отличий. Я бы даже сказал есть отличия в лучшую сторону :-)А я говорил как раз об экстремальных условиях. И здесь, естественно, есть отличия в вождении машин, отличающихся по весу на полтонны. И полностью согласен, что машину нужно ЧУВСТВОВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...