Перейти к содержанию

Разборка и переборка КПП своими руками.


Vnukovskiy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотел я снять всё на камеру, но кассеты испортились. Пришлось снимать на телефон. Но снял не всё, что снимал. Телефон один раз с паузы не снял, а при сборке КПП запись остановилась из за сообщения о низком заряде аккумулятора.  Но в принцыпе вся суть понятна.

Предлагаю эту темы использовать чётко по теме. Наполнять её фото и видеоотчётами и помощи в консультации форумчан.

Если вы снимаете видео и будете выкладывать его на Ютуб, то старайтесь что бы в нём нре было, даже отдалённо играющего радио...... Видео блокируют из за каждой песни за кадром. Я уже замучился их редактировать в ютубе.

 

И так, мой отчёт из 6-ти роликов. Делал я всё это в первый раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Vnukovskiy,Большое спасибо, Роман за видео! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vnukovskiy,Большое спасибо, Роман за видео! :ay:

Не за что. Как говориться на здоровье! )

Жаль только, что камера подвела. А то с этим телефоном, я там рассказываю, показываю, а он не пишет.... :(

Да и без нормального "пособия", не всегда можно правильно разобрать и собрать такую вещь. Я старую у которой корпус накрылся, разбирал через попу, так я её не разобрал, а раскурочил. )))

Стал искать видео с разбором нашей КПП, ничего нету толком. Нашёл человека с кучей роликов, ему там на Жульке СК вроде бы делали КПП. Так там вверх ногами и с гемороем, я рассказывал в видео. Потом я нашёл как бы рекламный ролик сервиса, где разбирают КПП. Но он там не объясняет ничего и например ньюанс с болтиком, который держит валик, за кадром и быстро всё. Я много раз пересмотрел и решил надо пробовать и снимать, что бы потом никто не мучался. :rolleyes:

Да, забыл сказать, при установке коробки на место, советую снять ДПКВ. А то можно случайно сломать об маховик.

 

зы: Забрал сейчас машину из гаража. Трещётка и шумы пропали. Я доволен. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vnukovskiy, Классный отчёт,Спасибо! Я свою старую кпп разбирал не откручивая болт с конусом,намучился.А новую коробку купил тоже без регулировочной гайки и пружины.Кто покупает новую кпп обязательно загляните под крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по просмотрам, народа хватило только на просмотр 2-х частей. ))) Мало кто до шестой дошёл. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мало кто до шестой дошёл. )
Как понадобится, так и дойдем :ds:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео для разоблачения нюансов. Уже руки чешутся. Один вопрос. Обоймы конусных подшипников прессуются в корпуса, а потом собираем половинки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не присуются. Вынимаются вставляются руками, с маслецем хорошо входят.

Да и верхней обоймой люфт регулируется, она не может туго сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти валы вращаются или нет? и какой там зазор есть "тепловой"? и чем снять, можно сразу 2 снимать?

post-19436-0-26984200-1457010899_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...