Перейти к содержанию

Аккумулятор


fastmen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На днях столкнулся с такой проблемой, аккумулятор Титан АзиаСильвер 47.1VL, 400 EN 12V, серийный номер 710Z2. Машина не завилась утром,тухнут все индикаторы на приборке, померив напряжение на аккумуляторе 11.16 В, подключив зарядник шкала стала на 6. Расшифровав по номеру аккумулятора, изготовлен примерно март 2014 года, погоняв его пару дней зарядником и катаясь в день по 100км по трассе в командировках с ближним светом естественно, при подключении вечером его к заряднику шкала устанавливается от 4 до 6. Кто подскажет, аккумуляторы хана, или нет, или поискать человека кто в этом шарит и проверить плотность итд ? Сегодня померив тестером показывает 12.16 В, поставил на зарядку сейчас шкала установилась на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно лучше поискать того кто в этом понимает. Но плотность проверить не сложно. Только для этого нужен ареометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не менял родной аккумулятор, какие размеры, не мешает коробка итд..? Штатный с размерами 13 на 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей GC6 родная батарейка еще хорошо себя ведет.У нас уже отопительный сезон начался, -19 на улице, вебастик по утрам двиг греет. Так батарейки хватает и на работу вебасты и двиг шустренько заводит. Единственно что делал - воды дисцилированной доливал во все банки,за год поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой аккумулятор приказал долго жить при морозе -30. Треснул по одной банке (после 3 месяцев работы). На форумах эту батарею рекомендуют сразу после покупки заменить. Сейчас стоит Varta, заряд держит хорошо. При -33 заводилась с первого раза. Брал по аналогичным размерам что и родной, только полярность не та. У нас вроде прямая полярность, но длины провода хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... не мешает коробка итд..? Штатный с размерами 13 на 23.

ищи по родным размерам, или придется подымать на площадке.....мешает рычаг с противовесом....это основная причина "родных" размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного можно любой установить,просто его чуть приподнять об этом писали выше.Еще в 2009 году на мк так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам убедился, что аккумуляторы сейчас довольно фиговые выпускают, раньше лет пять служили, сейчас года три с половиной. Но чтобы за чуть более года службы помер..... Очень не мешает проверить работу генератора.  Мотаясь в день по сотне км, у вас к вечеру напряжение 11 В. Получается, что генератор нагрузку не держит и дополнительно идет расход АКБ. Самому можно обычный минимум сделать тогда. Зачистить клеммы АКБ, обжимы на проводах и хорошенько их обжать. Поездить проверить. Кстати, после ИЖа очень не хватает вольтметра. В ИЖе всегда видел, что у меня на клеммах АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении нескольких дней гонял АКБ зарядкой, проверил электролит в банках, полные, ареометра нет думаю на днях купить и проверить плотность. Генератор нормальный. напряжение 14.4. Клеммы АКБ крепко сидят, зачистка не требуется. Сегодня пол дня проездил по трассе, накатал более 100км, проверил ща напряжение 12.4. Буду мониторить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину брал в ноябре 2014 года первую зиму аккумулятор пережил, сейчас ударили первые морозы минус 10 - 15 градусов и  утром не смог завести, аккумулятор поставил на зарядку,

заряжался на автоматическом зарядном часов 10 и отключился проверил плотность 1,0 - 1,1, поставлю на ручное,старое зарядное вначале разряжу может и удастся поднять плотность за несколько сеансов если нет то новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...