Перейти к содержанию

Чем плоха штатная сигнализация?


skillu
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Алексей, я и не говорил, что она косячная, такая же ка и все штатки, просто мне она не нужна, я бы с удовольствием взял бы авто без сигналки, но например с обогревом лобового стекла, но таких же комплектаций нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доброго времени суток

а где можно по подробнее прочитать возможности штатной сигнализации, доводчик стекол, программирование и прочие прелести)))

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а где можно по подробнее прочитать возможности штатной сигнализации

По идее ответы есть в книжке по эксплуатации. Да и на фурме жевали много.

Доводчик стекол можно обучить только в комплектации люкс.

Путем калибровки каждого стекла. По времени обучения - 1 минута.

Больше там нет никаких возможностей-) Да и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитать

Посмотри картинки в презентации https://yadi.sk/i/ygCRMtOMzUVLy И конечно в Руководстве  http://www.geely-club.com/forum/topic/6395-rukovodstvo-po-remontu-geely-emgrand-ec7-na-russkom/?p=289082

Изменено пользователем FAnL
ошибся малёк, исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная сигнализация чисто для галочки. Это по сути своей слегка "раскачанный" центральный замок. Она берёт только с 10 метров, из квартиры не закрыть если забыл. Сторонняя сигнализация это уже полноценный девайс. Орёт громко, берёт далеко. Поставил я её из-за дистанционного запуска. Работают со штатной параллельно, хоть на две сразу закрывай  :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная сигнализация чисто для галочки. Это по сути своей слегка "раскачанный" центральный замок. Она берёт только с 10 метров, из квартиры не закрыть если забыл.

Не пойми как она берет. Бывает, что стоишь в 10 метрах от машины, и не берет. А пару раз пробовал с пятого этажа, стабильно срабатывает.

Но вообще, она не функциональна, т.к. срабатывает только на открытие дверей. Даже если окна вынесут и салон раздербанят, будет молчать до последнего. Сигналки с гсм намного удобнее. И брелок не нужен и берет хоть с другой стороны земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальность штатной зависит исключительно от количество радио помех между брелоком и машиной, ну и степени разряженности батарейки в брелоке. У меня был случай я в упор к машине не мог снять с охранки, поставил под какой то светодиодный билборд. А на даче стрелял метров на 50 легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал ранее, что не раз открывал и закрывал с четвертого этажа. По высоте реально это пятый этаж. Помех наверное нет никаких.

А иногда да, и с метра не открыть в каком нибудь Ашане или Метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть ещё мысль про работу штатной сиги.Когда у меня проявлялась та проблема,о которой я писал в своей теме-проблема с иммобилайзером(коротко-при включении зажигания и попытки запуска,стартёр не срабатывал,на щитке моргал чек)Это обозначает,что машина не видит СВОЙ ключ.Но после того как отключал на минуту АКБ,мозги вставали на место,память восстанавливалась,иммоб.видел что вставлен свой ключ,прежде чем запуститься,РАЗДАВАЛСЯ "КВАК".сирены,и один раз моргали поворотники.А ведь "квак" с поворотниками связаны с сигой.Получается,что при попытке запуска машины с чужого ключа,запуск двигателя блокируется и сигой.Других объяснений этому "квак"у и моргании поворотниками у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сигнализация штатная открыть/закрыть ЦЗ (удобно чтобы не толкать постоянно ключ в замок) и издать кряканье/завывание при попытке несанкционированно  открыть ЦЗ. На этом работа штатной сиги заканчивается.

Даже если разбить стекло, то при вкл. штатной сигнализации можно завести автомобиль, но своим ключом, иначе не даст ИММО. Можно попробовать при открытом окне, при включённой сиге завести машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...