Перейти к содержанию

Вырубилась электрика


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так и с массами не разобрался!)))

Не думаю, что дело у тебя в реле-регуляторе!

Проверяй ВСЕ провода от батареи ВСЕ точки их соединений! Первым делом, открой пластиковую крышечку на предохранителе 120А на плюсовой клемме АКБ и проверь его контакт, потом открывай крышку предохранителей под капотом. Там так же есть силовые преды, надо их открутить, а потом закрутить снова! Думаю, под гайками увидишь много окислов... И так далее по всей проводке пока не найдешь место, где провода плохо затянуты или окислились.

Если есть обычный вольтметр (?) или мультиметр, подключи в режиме измерения напряжения и понаблюдай на заведенной машине как меняется напряжение при изменении нагрузки (то есть при включении разной нагрузки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще проверь контакт и как затянуты провода на стартере! Только сначала перед проверкой отключи минус на батарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую. Результат обещаю сообщить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ничего не трогал, никуда не лез. Проехал сегодня 40 км по городу и немного по трассе. Заводил и глушил раз 10. Никаких замечаний пока. Тьфу-тьфу-тьфу. Ездил на габаритах. Магнитолу правда не включал. Может это совпадение или могла магнитола глюк давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер бы бортовой, чтобы напряжение в сети смотреть... Но это все равно пальцем в небо, так ты долго будешь искать причину. Читай руководство по ремонту, расположение масс под капотом. Все откручивай, зачищай как следует.

Если не поможет, в генератор надо лезть. Электрики снимают обычно, на машине не чинят генераторы. И это правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключался к авто через прогу на телефоне и выдало ряд ошибок:

С1102 - шасси

U2250, 2253, 2257,2255 сеть

В1318 - корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) То есть, у тебя выдало все, чего нет и быть не может!)))) Программа, думаю, Торк?... Это только она умеет выискивать неизвестно что...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи цифровой индикатор напряжения в прикуриватель и напиши что он показывает в нормальном состоянии и когда начинает глючить приборка, а также, когда машина не заводится. Будет понятно заряжается твой аккумулятор или нет. Индикатор напряжения должен показывать 14,2v .

Умирающий реле регулятор то будет давать зарядку, то не будет, но ты без индикатора напряжения этого не увидишь. Мне, в такой ситуации, протяжка масс, разборка-сборка генератора не помогла пока не поменял реле регулятор.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добрался домой. Проехал 500 км. В пути один раз загорела лампочка АБС, но через 1-2 км отключилась и в пути не было никаких проблем вообще. Что за мистика? Но все равно уже дома обращусь на диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добрался домой. Проехал 500 км. В пути один раз загорела лампочка АБС, но через 1-2 км отключилась и в пути не было никаких проблем вообще. Что за мистика? Но все равно уже дома обращусь на диагностику.

У меня, например, была микротрещина на силовом предохранителе (это впоследствии обнаружилось, когда я окончательно встал). Когда он нагревался именно тогда и пропадало напряжение. На холодную всё работало. Поставил перемычку из медной проволочки. Потом купил от Газели - подходит один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...