Перейти к содержанию

Гидроусилитель рулевого управления (замена жидкости, неисправности)


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жидкость заливал вот такую : LIQUI MOLY 7626  объем 1 л. Top Tec ATF 1100 для АКПП Dexron III H III G I.

Брал 2 бутылки,вошло 1 полностью и с второй грамм 50-100.И свершилось чудо ,ГУР перестал выть, даже при малейшем повороте руля выл как экскаватор копающий яму.Я уж расстроился думал ГУР умер,а тут замена масла дала такой эффект.

Чудес не бывает. Воздух выгнали из системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При замене жидкости обязательно снимаем бачок гура и промываем его очистителем карбюратора и далее ацетоном  на дне присутствует грязь . после продуваем и сушим феном . Систему прокачиваем доливая в систему жидкость а обратку  через шланг в ненужную ёмкость . заводим на три секунды быстро поворачиваем руль в стороны и глушим и так каждый раз доливаем в бачок гура жидкость . 2 литра будет достаточно обновить жидкость гура в системе . Дополним лучше колёса вывешивать когда прогоняем жидкость заводя мотор на 3 секунды и дёргая рулём в разные стороны - так гораздо легче для насоса гура .

post-27055-0-72025100-1582127729_thumb.jpg

post-27055-0-89462700-1582127787_thumb.jpg

post-27055-0-91925700-1582127854_thumb.jpg

post-27055-0-42453600-1582127910_thumb.jpg

post-27055-0-26631600-1582128005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очиститель карбюратора для промывки бачка  и жидкость для замены в гуре .

post-27055-0-92360300-1582192861_thumb.jpg

post-27055-0-81482300-1582192893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом менял ГУР полностью. Масло, которое я залил, вызвало у меня сомнение, поскольку на горлышке не было фольги защитной. Знатоки уверили, что все нормально. А вот фиг вам. Сейчас небольшие морозы - до минус пяти. Так ГУР после запуска верещит и пена в бачке. Мотор нагреется, отдаст тепло и все в норму приходит. Собираюсь купить новый АТФ. Только думаю - где не нарваться на контрафакт еще раз, поскольку покупка не дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vla150 сказал:

и пена в бачке.

бери 4 литровую что бы промыть хорошо систему только атф тройку 

атф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать четырехлитровую? Это четыре тысячи. Не потяну. У меня поллитра вошло. А куда потом этот нектар выливать? Да меня жаба задушит. Я литровку Лукойл с официального сайта выписал. На заправке почему-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vla150 В системе 900гр примерное. Как вошло 500? Значит не всё заменил получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vla150 сказал:

литровку Лукойл с официального сайта выписал

нынешнее время на машине лучше не экономить . раньше в лукойле  были присадки из запада качественные теперь по слухам закупают в китае  по дешевле . и бачок снять и помыть очистителем карбюратора желательно после продуть и помыть ацетоном и после просушить тепловым феном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, britmila сказал:

бачок снять и помыть очистителем карбюратора

Снимал, мыл соляркой, сушил и продувал.

11 часов назад, SATINALT сказал:

Значит не всё заменил получается?

Рейку я не снимал ведь и не сливал с нее. А что  вошло, то и вошло. Даже не поллитра, триста грамм. А масло мне сразу не глянулось и вызвало подозрение. Пока было тепло, проблем не возникало. Попробую еще раз бачок слить и залить заново. Хотя новое масло уже в пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vla150 сказал:

мыл соляркой

Солярка не отмоет фильтр который находиться внутри бачка . только химия и после сушка ацетоном . Один знакомый мне посоветовал поддон двигателя отмыть в дождевой воде так как уайт спиритом выходит дорого 🤗

химия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...