Перейти к содержанию

Проверка уровня масла, замена в cvt, аналоги масла.


физик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Два дня подряд проверял уровень масла по указанной методике. Откручивал на прогретой коробке и заведенном двигателе контрольную и заливную пробку. Оба раза вытекало масло. Первый раз 150мл на глаз. Второй раз 200мл, я немного удивился и закрутил пробку раньше, чем уменьшился поток и начало капать. По логике второй раз вытекать ничего не должно было. Не слил ли я лишнего теперь? Кто что об этом думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы можете 150мл вытекшего масла отличить от 200 на глазок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное ровная площадка, иначе возможен разброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Писал тут ранее про свою проблему с воем коробки. Так вот она практически решилась заменой заводского масла на FUCH Titan. Вой уменьшился на порядок, теперь практически не слышно его. Менял методом частичной замены без отсоединения радиатора, поэтому немного старого масла там осталось. Выставил уровень в коробке по мануалу как описано здесь. Осталось победить вибрацию на D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло чистое слилось? на поддоне не скручивали фильтр стружку проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, масло слилось чистое без примесей красного цвета. Поддон не откручивал, т.к. пробег 8000 и неохота лезть в гарантийный агрегат, если с коробкой что-то случится на новом масле, то я его солью и залью какое было, т.к. сливал в канистру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем доброго дня. Объясните пожалуйста, что бы проверить уровень масла в коробке, надо откручивать и контрольную пробку с фото №1 и пробку с фото№3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 фото слева контрольная пробка, справа заливная. на 3 фото контрольная пробка крупным планом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я так и предполагал. Спасибо еще раз. Удачных и приятных поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь еще масло менял? какое кто льет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...