Перейти к содержанию

Захрустел ШРУС


BRAT-2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра всем!Вчера менял подшипники с приводами и хочу поделиться впечатлением и первым опытом.Вобщем ситуация получилась непростая.Думал сменить только наружные гранаты така как писали что можно сальник испортить...так приобрел по номерам оба(наружные что правый что левый-одинаковые).вот тут то и началось!!!оказалось что на новых внутри 23 шлица а у меня-31.все каталоги все магазины и сайты облазил и обзвонил-везде 23.договорился с магазином,где брал,о обмене с доплатой на привода-поменяли.решил пойти тем же путем,не выдергивая с кпп внутренние шрусы,сменить триподы...опять проблема!!!мои триподы с меньшими внутри подшипниками и 31-м шлицом.думал все...приплыли,и в коробку не пойдут так как на новых приводах на всех частях по 23 шлица.и тут повезло!!в коробке их тоже 23.так что знайте кто в планах собирается менять шрусы-или сначала разбирайте и проверяйте количество шлицов ну или сразу меняйте весь привод,дабы избежать вот таких ситуаций с обменами,потому что не каждый магазин согласен обменять товар тем более если пришел он почтой.а если и согласятся то это времени куча потерянного.Надеюсь кому то помогу обойти такие проблемы как случились у меня...Удачного ремонта!!!P.S.Фото шлицов сегодня чуть позже выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


так что знайте кто в планах собирается менять шрусы-или сначала разбирайте и проверяйте количество шлицов ну или сразу меняйте весь привод
Это ж во сколько обойдётся поменять весь привод? Сам менял весь привод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сам так у дилера очень дорогие работы и з.части.сложного нет ничего.главное хорошие ключи,монтировка с трубой и пара рук по возможности.если кому нужно-опишу в подробностях как менял.по стоимости брал оба привода,масло в кпп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей конечно напиши отчёт. А если есть фото - вообще супер будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала фото моих старых приводовpost-8485-0-56164100-1445432844_thumb.jpgэто шлицы внутреннего ШРУСа,совпадают с новым приводом во всех его соединениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же по логике и по остальным частям должны быть такими же...но!!!post-8485-0-31266700-1445433117_thumb.jpgpost-8485-0-40709700-1445433130_thumb.jpg После вскрытия старых и новых разница в шлицах(старые-31 а новые-23 шлица).В кпп шлицы и на ступице все совпадают.но это не все...думал сменить без сьема из коробки,триподы перекинуть...тоже пролет...post-8485-0-29925900-1445433645_thumb.jpg (стрелками указал разность шлицов и диаметра подшипников)шлицы другие и подшипники тоже(шлицов 23 а подшипники большего диаметра)

Соответственно окружность нового внутреннего ШРУСа большеpost-8485-0-17385800-1445434012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхода вобщем только два-или перед заменой разбирать смотреть что там стоит ну или менять полностью привод(или оба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может существуют модификации шрусов по годам выпуска авто? Что-то мне не верится, что вот так взяли и поменяли конструкцию шрусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может существуют модификации шрусов по годам выпуска авто? Что-то мне не верится, что вот так взяли и поменяли конструкцию шрусов

Мне тоже так кажется, надо всегда уточнять у продавца есть ли разница в запчастях по годам выпуска авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знать не знаю..в одних каталогах пишут 11-н.в. ,в других 2009-н.в....машина у меня 13 года и вот такое несовпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...