Перейти к содержанию

Датчик кислорода


adjuster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как проверить ДАДиТ http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/49-dadit/

 

 


если он не правильные параметры выдает, в ЭБУ код ошибки будет или нет?
Нет.

ЭБУ нужно не много, если параметры сильно отличаются - расход может вылезти на 15-25 л/100км и ошибка не загорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, будем знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ДАДиТ не те параметры выдает вот и расход на 3-4 литра выше.

А если ЕЛМ показывает реальные значения температуры и давления, ну во всяком случае очень похожие на правду, то все равно его надо проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше проверить ДАДиТ тоже, хотя я думаю проблема все таки с катами(если как ты говоришь машина не едет, как будто ее за зад кто то держит). выкрути верхний датчик и прокатись не много, как машина себя поведет. Если проблема в ДАДиТ,то я думаю машина должна ехать нормально и не тупить,только расход большой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaevich, Если кат, то и расход упадет всего на 0,5л., так вроде писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так,если неисправен датчик кислорода(лямбда зонд),то расход в среднем на 0.5литра будет выше, а если проблема с катализаторами(у них только одна проблема пропускная способность выхлопа) т.е. если они забиты выхлоп 'душит' двиг, и чтобы машина ехала тебе надо ещё больше давить газульку. И ты говоришь ЕЛМ температуру и давление показывает норму,поэтому я думаю что с катами не все в порядке, машина новая но брак никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если ЕЛМ показывает реальные значения температуры и давления
Какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaevich, Понятно. Но там не только брак может быть, я еще грешу на ударные нагрузки. С новья по сей день бился несколько раз передней частью днища (дороги прошлой зимой  у нас не чистили) то с колеи соскочу, то с бордюра :be: , а там штаны как раз, может кат и треснул.

 

@pavel43rus, Давление на х\х на прогретой 30, а температура от 25 на холодную, до 75 примерно на прогретой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на трассе?

По трассе не засекал, в основном по городу катаюсь. На выходных сейчас практически без пробок, все из города расползаются, выходит 10л. с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...