Перейти к содержанию

Загорелась лампочка ABS


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@plotter,

5 миллиметров точно был) ступица по отношению к тормозному суппорту. не постоянно горел а так время от времени включится погорит на кочке перестанет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такая же фигня, везде всё нормально, был на диагностике, ошибку выдаёт от шруса, менял оба, правда с разницей во времени и куплены в разных магазинах, проблема кроется в кольце на шрусе с которого датчик считывает скорость, у кого есть родной шрус посчитайте количество шлицов на кольце

И поделитесь ответом о количестве

Шрус наружный с кольцом abs 24x59x23 abs:40t geely mk, ck такой ставил получается у него abs:40t.тобиш 40 зубцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Посоветуйте с чего начать. Сначала периодически загоралась лампа АВС, а теперь ещё и лампа стояночного тормоза загорелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загорались ABS+(!) из-за плохого контакта. Только, где он был, я не понял, так как смотрел все за один раз. Снимал штекера с задних датчиков, пшикал на разъемы жидкостью для контактов, у передних датчиков разъемы только на блоке, тоже все отсоединял и пшикал, сами датчики прикипели, не стал ломать, их надо замачивать чтоб вытащить, и на плюсовой клемме аккумулятора предохранители все зачистил. Это было осенью, с тех пор лампочки больше не загорались, ABS работает. А если горит только один стояночный тормоз, то может быть низкий уровень жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загорались ABS+(!) из-за плохого контакта. Только, где он был, я не понял, так как смотрел все за один раз. Снимал штекера с задних датчиков, пшикал на разъемы жидкостью для контактов, у передних датчиков разъемы только на блоке, тоже все отсоединял и пшикал, сами датчики прикипели, не стал ломать, их надо замачивать чтоб вытащить, и на плюсовой клемме аккумулятора предохранители все зачистил. Это было осенью, с тех пор лампочки больше не загорались, ABS работает. А если горит только один стояночный тормоз, то может быть низкий уровень жидкости.

у меня бывало такое когда ручничок подёргаешь в занос,но потом через пару запусков движка проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стояночный тормоз работает конечник, при чем тут жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стояночный тормоз работает конечник, при чем тут жидкость?

post-4854-0-86445200-1485885470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загорался авс. За аккумулятором есть предохранители заменил и лампа перестала гореть. Также бывало загорался аэрбаг. Тут частая проблема в так называемом шлейфе под рулем. Перепайка решает проблему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...