Перейти к содержанию

Помогите с заменой двигателя MK Cross


nrg112
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня случилась беда... Сегодня рано утром перед дальней поездкой 1-2 минуты моргал датчик масла, но я облажался и не глянул щуп... В общем спустя 70км начался частый стук где-то под капотом при наборе оборотов. По приезду в точку назначения проверил щуп... сухой... Удалось найти пункт замены масла, слили остатки (около 300-500г), залили 5w-40, проехали еще 100км до дома и сразу в автосервис, где мне даже не дали доехать до ворот, сказали что движок убит. Мне опять удалось найти поблизости мастерскую, где занимаются двс. В общем, машину оставил им, сказали будут разбирать, смотреть, но 90% вероятность, что нужен будет новый двигатель, в связи с этим мне и нужна помощь. Какой, как и где его приобрести? С такой проблемой сталкиваюсь впервые, не знаю даже с чего начать... Очень прошу помочь!


Машина 2012г.в., комплекация Luxury (с люком и кожзамом), пробег 87000.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока рано заморачиваться с заменой двигателя , дождись вердикта сервисменов . Если не хапуги всё может решиться заменой коренных или шатунных вкладышей , плюс раскоксовка колец , судя по пробегу умерать им ещё рано , плюс маслосъёмные колпачки . Всё не так дорого !! Не спеши с заменой двигла бу врет ли найдёшь нормальный а новый очень дорого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему новый движок? Что шатун показал кулак из блока? Ну застучал движок. Замена шатунных и коренных вкладышей, шлифовка коленвала и на крайний случай расточка цилиндров под 1 ремонт. Сборка и снова движок как новый. Или на наши движки нет ремонтных поршней? - тойотовские движки все имеют ремонтные поршня. можно от них купить ремонтный комплект. Лет десять назад мы перебирали движок нисана и растачивали цилиндры и ставили ремонтный комплект. потом движок еще ходил лет пять, дальше не знаю продали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было мне 18 лет. На 99й пробили с другом поддон картера на 120 км/ч, естесно ничего не заметили, т.к. олухи были, движок в итоге км через 5 стуканул.

Дело было кстати в деревне. Оттащили нас на привязи обратно в поселок. У соседа нашлись старые вкладыши и динамомертический ключ. За день расковыряли двиг, поменяли вкладиши, благо провернуло только под 4м циллиндром, и уехали обратно в город. Все работы производились буквально у бабушки в заулке на двух пеньках. Машина через пол года была продана, пару лет назад случайно встретил нового владельца, сказал все хорошо, с двиглом ничего не делал. Вот так :)

Эта история для автора темы, чтобы сильно не унывал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Просто готовлюсь к худшему, да и в сервисе сказали, что возможно придется новый искать. Завтра начнут разбирать, как вынесут вердикт - сразу отпишусь. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедись что сервисмены хорошие,а то мне тоже один советовал коробку выкинуть,а заменили все го то 2 подшипника (хорошие сервисмены...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, взялся за мою джильку знакомый механик, которому доверяю на 110%. Он послушал двигатель, сказал искать цены на коленвал, вкладыши, шатуны, поршня и кольца. Сейчас у него машина в гараже, с ней закончит и будет разбирать. Сказал два варианта, 1) Замена деталей 2) Покупка б/у движка и сборка из двух одного. Вот как-то так. Что скажете, посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле замена деталей,если брать б/у движок тогда искать хороший и не собирать из 2х один,а ставить его целиком.Я думаю твой ремонтопригоден если ты на нем доехал до сервиса и клина не словил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик то же самое говорит в принципе. Закинул на емексе в корзину все запчасти, которые упомянул выше, теперь буду ждать своей очереди на разборку, дня 3-4. Сообщу когда все разузнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...