Перейти к содержанию

Стук (одиночный) при трогании с сильно выкрученным рулем


ss-MaTRiX
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не нашел подходящую тему и решил создать новую.

 

Машине пол года, пробег 6000. Выезжая из дома на главную дорогу делаю маневр (мне надо повернуть налево) - так как дорога находится на возвышении а я поворачиваю с проселочной, то поворачиваю направо, проезжаю по обочине метров 5-10 и делаю разворот на дороге на 180 градусов. Естественно - руль выкручен до упора при таком развороте. Когда в такой ситуации начинаю трогаться - раздается одиночный щелчок. Звук металлический хорошо различимый и отдает по рулю (еле еле). Похоже либо рулевое, либо левое колесо (его подвеска).

У кого нибудь такое было? Где копать...

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ss-MaTRiX,  Это скорее пружина или поворотный подшипник амортизатора. Хотя теоретически может быть и стойка стабилизатора и шаровая опора и рулевой конец и даже недозакрученное колесо. Но не думаю что рейка. Ей для стука гребенку надо, а куда ты рулишь ей пофиг. И вообще, мне еще в детстве говорили, что никогда! нельзя выкручивать руль до упора, ну кроме экстремальных ситуаций конечно. Глянь мож цепляет за что при вывороте. В любом случае на диагностику, трясти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было.Оказалось подшипник ступицы.Поменяли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати что за тема что руль нельзя выкручивать до упора, неоднократно уже слышал про эти легенды, но не одного хоть сколько-то логичного объяснения не слышал даже на сервисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде эта проблема исключительно для ГУРов .. вероятно при выкрученном до упора руле, перекрывается какая то магистраль в рейке и жидкость перестает циркулировать, в следствии чего насос перегревается и может выйти из строя. Но опять же это ИМХО, на истину в первой инстанции не претендую :), т.к. не сильно знаком с устройством ГУРа. Обычно когда докручиваю до упора, потом отпускаю немного руль и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда руль до упора, то прям слышно как начинает натуженно работать насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

protoss  ты случаем не с УМПО , вторая площадка ? Там нас уже четверо , но ни с кем еще не знаком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда руль до упора, то прям слышно как начинает натуженно работать насос.
Это запрещено, убьёшь ГУР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...