Перейти к содержанию

БЖ серого МК с пробегом 93т из Самарского региона


Серега163
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот и стал я еще одним обладателем МК. Автомобиль 2008 года выпуска,на сегодняшний день пробег составляет 93000 км.Я третий владелец.

О первых впечатлениях - вполне нормальный автомобиль,тем более за такие деньги ничего более и не взять за исключением полуживых японо-немцев,лохматых 90х годов,или наши Жигули.Так как "старушек" у меня уже было,а Жигули я после 10ки больше не хочу,то решил попробовать китайский автопром.

Ехал до дома (80+км) без гура. Ремень новенький лежал в багажнике.Со слов хозяйки оборвало и она купила новый,а поставить не успела))Гогда ремень по приезду в гараж я все же поставил(отдельное "спасибо" тому китайцу который там болт на 16 прикрутил),а поставив понял,что она не "не успела",а спецом не ставила,так как подшипнику приходит северный пушной зверек,шумит он очень не приятно.Но насос работает и руль крутится пальцем.Будем пробовать менять подшипник,это РАЗ!

ДВА,по кузову есть косяки(рыжики) около дверных ручек взулась краска,особо сильно на водительской,около замка багажника,да в общем проще сказать где их нет)) ну и плюс крыло правое заднее,какой то "не умный человек" чего то плеснул на него,лак слез пятнами местами с краской. Подумав и прикинув,решили что будем обливать полностью машину.Но это пока не первоочередное(на скорость не влияет).

ТРИ,стойки.Левая передняя вся в масле,походу вытекла уже вся.Стойки то стоят еще родные.Бум менять,передние сначала,задние по ходу дела(они еще подают признаки жизни).

ЧЕТЫРЕ,мозги от люка лежат в бардачке :ai: Но говорит что рабочие. Надоть поставить,только вот потолок снимать как то не больно охота.Интересно,через салонный плафон,если его снять туда не доберешься? 

Двигатель работает ровно,дроссель вроде чистый на сколько мог увидеть пока ремень ГУРа ставил. Жидкости все по уровню. Фары - полировать,если не добьюсь желаемого результата то буду менять полностью. Туманки тоже под замену,в левой в обще вода плещется,весь отражатель сгнил.

Еще надо брелок от сигналки Старлайн(с автозапуском и обратной связью) уронила,разбила ЖК экран. Родные два штуки работают,три ключа в комплекте.

Ну вот пока как то так)) Будем лечить пациента до полного выздоровления. А после будем надеяться что он будет приносить лишь удовольствие от езды на нем. Завтра первый выезд, в аэропорт Курумоч, 320 км туда-обратно. Надеюсь что без приключений пройдет.

Фоток пока нет,завтра сделаю,во всех ракурсах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Вот и стал я еще одним обладателем МК.
Поздравляю с покупкой! Будешь любить-она ответит верностью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем на форуме.Цена вопроса,тайна?У тебя китаец чистокровный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,чистый китаец, в ПТС указан изготовитель "ДЖИЯНГ ДЖИЛИ ХАОЧИН АУТОМБАЙЛ КО ЛТД(КИТАЙ)" :ca: Страна вывоза - Финляндия. Первый собственник ООО "РЕД ДРАГОН"))

А взял я ее за 160 000,какой тут секрет :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,чистый китаец, в ПТС указан изготовитель "ДЖИЯНГ ДЖИЛИ ХАОЧИН АУТОМБАЙЛ КО ЛТД(КИТАЙ)" :ca: Страна вывоза - Финляндия. Первый собственник ООО "РЕД ДРАГОН"))

А взял я ее за 160 000,какой тут секрет :bk:

У меня мк тоже чистый Китай была,тоже привезена из Финляндии и тоже 8 го года,сборка наааамного лучше Черкесса ,Пиши бортовик интересны все моменты ,удачной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей на брелке от сигналки можно поменять!Не обязательно весь брелок менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей на брелке от сигналки можно поменять!Не обязательно весь брелок менять!

Да сам менял,экран + стекло.самое сложное это припаять шлейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята. Буду стараться)) Сейчас вот снял ремень ГУРа обратно,страшновато ехать 300км с таким шумом,не дай бог клина даст дорогой.Покурив форум вычитал,что руль легче будет если жижу с рейки слить,открутил трубки,рулем вправо-влево до упора раза 3-4,потом трубки взад закрутил(не туго) реально стал легче,примерное как на 10ке у меня когда то было)) а то до этого ощущал себя за рулем 130го ЗИЛа с заглушенным движком :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ на запрос с экзиста по гуру,доставка 3 дня,6 125,02 р.  артикул 1014001307. Запрос делал по ВИНу. Если не получится подшипник поменять,то придется заказывать.

 

зы: а вот еще накопал

http://gifok.net/images/2015/05/11/GUR.jpg

Изменено пользователем Серега163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...