Перейти к содержанию

Шаровые опоры + Втулки и втулки стойки стабилизатора - замена аналоги


джин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь простым способом - снятия и установки уплотнительных колец на пыльниках (шаровые, рулевые... и им подобные). Первое, что происходит при съеме уплотнительного кольца, один из "острых"  концов проволоки повреждает пыльник... Решение как всегда оказалось простым и надежным. Надо взять стержень от авторучки (желательно пустой) разделить его пополам. Подсунув на острые края проволоки стержень, с обеих сторон, далее свободно выводим или заводим кольцо. Проверено, работает на все 100%, быстро и надежно. И еще одно решение, наверху у пыльников практически никогда не бывает уплотнительных колец. Выход из этого очень прост, надо подобрать кольцо от брелков-ключей (или от прищепок - они схожи), диаметр 20-22 мм. Для снятия шаровой опоры из цапфы, под своим весом хорошо подходит металлический пруток длиной 130 - 140 мм, диаметром 12 мм. Установив его между полу открученной гайкой пальца шаровой и "ободком" перед "гранатой". Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стоит вопрос о том, что надо менять шаровые. После покупки я на них проездил около 20 тысяч. Сколько было до меня - не знаю!. Скажу сразу, что при проезде лежачих полицейских ничего не стучит, на разгруженном колесе я монтировкой шевели обе, люфта не нашел. Но что-то бренчит впереди и раздражает. Думаю, что надо бы менять весь рычаг целиком, в них всяких сайлентов полно. Так вот. Стоит ли брать рычаг в сборе от некоей Golden Asia за 1480 рублей? Семь отдавать - так жаба задушит. Может, есть смысл снять рычаг и сменить сайленты, а заодно шаровую - купить все по отдельности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, есть смысл открутить гайку шаровой, освободить рычаг и проверить сразу и сайленты, и саму шаровую.

У меня шаровая не стучала, никак не люфтила ни руками , ни монтажкой, пока ее не отпустили... А там палец чуть не выскакивает оказалось!) Проверял я сам, проверяли слесари в сервисе, никто из нас на шаровую и не думал!)

У меня проявлялось одиночными стуками, особенно при езде по кочкам с повернутыми колесами, при съезде с бордюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, есть смысл открутить гайку шаровой, освободить рычаг и проверить сразу и сайленты, и саму шаровую.

У меня шаровая не стучала, никак не люфтила ни руками , ни монтажкой, пока ее не отпустили... А там палец чуть не выскакивает оказалось!) Проверял я сам, проверяли слесари в сервисе, никто из нас на шаровую и не думал!)

У меня проявлялось одиночными стуками, особенно при езде по кочкам с повернутыми колесами, при съезде с бордюра.

А что по поводу рычага в сборе за 1500? Это выкинутые деньги или есть надежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выкинутые деньги или есть надежда?

надежды нет, это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда должна быть всегда!

Но не в этом случае, мне думается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Куплю отдельно шаровые, от них зависит безопасность. А рычаги - да хрен бы с ними, пусть бренчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла из строя левая шаровая заказали заменитель . Всё стало по месту с определённым натягом в посадочном месте шаровой . И заменили болт заднего сален блока в рычаге  диаметр 12 мм на 85 мм .          

 

старая.jpg

новая.jpg

шаровая.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена втулок стабилизатора и переход на шпильки . Шпилька крепление штанов ваз 2101 . Тем самым мы сохраняем резьбу в подрамнике .  Шпильку заменил и резьба новая при сборке .

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадочное место после перерисовки прослабило . помогла сварка    

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...