Перейти к содержанию

ФАР против повышения тарифов на ОСАГО


Naumec
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"ФАР подсчитала, что к удорожанию полисов «автогражданки» нет оснований. Российский союз автостраховщиков считает наши расчеты некорректными, однако отказывается предоставить свои. Центробанк уже распорядился 12 апреля повысить тарифы еще на 40-60%. Страховщики декларируют, что после предыдущего увеличения в октябре 2014 года стоимости ОСАГО на 23-30% дополнительные средства «съедят» гипотетически возросшие страховые выплаты, валютный курс рубля и инфляция. Однако, так можно утверждать лишь проработав финансовый год. Между тем, только в прошлом году страховые компании не доплатили автовладельцам 25 млрд. руб., которых с лихвой хватит на страховые выплаты и пополнение резервных фондов.

 

Мы обратились к президенту страны своей властью объявить мораторий на рост тарифов ОСАГО до времени, когда будут проанализированы финансы страхового рынка по итогам работы в 2015 году, а также создать ОСАГО-счет в Банке России, чтобы сборы от продаж полисов хранились на нем, а не счетах страховых компаний — чтобы не возникал соблазн занижать суммы страховых выплат и утаивать средства, не использованные на эти выплаты."

Если вы хотите выразить свое несогласие с повышением тарифов, то предлагаю подписаться: Не дадим себя ограбить!

post-16006-0-22292600-1428521518_thumb.jpg

post-16006-0-34085700-1428521525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тарифы останутся прежними (предположим такой чудесный вариант), тогда страховые вовсю будут лютовать по навязыванию доп. услуг, отслеживать которые никто не хочет, даже тот же ФАР об этом не говорит ни слова, тем самым подталкивая страховые к нарушениям. Ведь по другим видам страхования, навязанным автовладельцам, страховые перед банком России отчитываются/не отчитываются по другим параметрам (ну не входят они в ОСАГО).

Я согласен с тем, что они предлагают, но это популизм. Где была эта ФАР, когда практически во всех регионах России были огроменные проблемы для обычных автовладельцев с оформлением ОСАГО? И до сих пор эти проблемы есть, но их просто замалчивают. И всем пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, рост тарифов будет разный по регионам и для кого-то конечная цена полиса будет в 2 раза выше относительно прошлогоднего. В прошлом году Нексию страховал с допами, вышло 4100 рэ. В этом году, по новым тарифам, подозреваю, что будет дороже. Даже без допов. Надо подсчитать. А то, что страховщики перестанут навязывать допы - эт бабушка на воде вилами написала.

Никто никого не заставляет подписываться против повышения. Каждый делает сам свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей я не об этом подписывать или нет. Я о планомерности работы и видении повседневных проблем автолюбителей, а не только тогда, когда это видно на всю страну. Кстати не весьма много подписало 50 тыс нет. Когда подписывал посмотрел. Это тоже характеристика менеджмента ФАР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем у простого автомобилиста много. И одна из насущных - ОСАГО. Это и стоимость полиса, и навязывание услуг, и необоснованное занижение выплат по страховых случаям. Почему бы власти не навести порядок в этой области? С чего-то же надо начинать..

 

(50 000 подписей за один день - мало?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А мне кажется, подымут тарифы или нет, страховщики так и будут всякие допы навязывать пока кто-нибудь за этим не будет постоянно следить. К хорошему быстро привыкаешь. Я бы ещё предложил отменить ОСАГО, кто хочет пусть страхует, вот тогда бы страховые отменили бы все допы, да и тарифы бы так часто не повышали. Раньше же ездили без этого ОСАГО и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО так как она существует в нормальных странах и где за страховщиками наблюдают - хорошая вещь. Реально есть ДТП владелец страховки сам ничем не занимается. Всё делает страховая. Но у нас как всегда свой путь, поэтому и проблемы, поэтому и негативное отношение к ОСАГО. Всё от жадности и бесконтрольности. Не можем мы ещё цивилизованно вести бизнес. В этом и все проблемы.

Да что об этом говорить. Как было, так и останется, только вдвое дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё потому что, есть целая отрасль которая ничем и никем не регулируется. Нет не законов в сфере страхования, нет регуляторов которые бы этим занимались и нет конкуренции. Вот почему то в Билайн, МТС и Мегафон - ФАС периодически кошмарит, на тему сговоров, тарифов и тд. И неразу никто в сторону страховщиков даже не посмотрел. Регулировать сферу страхования должен не центробанк или 1-ая городская больница, а отдельный государственный орган отвечающий за целую огромную сферу страхования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Регулировать сферу страхования должен не центробанк или 1-ая городская больница, а отдельный государственный орган отвечающий за целую огромную сферу страхования.
Да за это уже давно базар идёт, только воз и ныне там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...