Перейти к содержанию

колёса и ступицы


pastuhov1982
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попробуй сами диски(без резины)на балансировочном проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А при чем здесь диски? Колеса балансируются в сборе. Вот тормозные диски могут влиять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может и банальный,но...Хочу купить зимнюю резину,но не знаю какая (а именно размер по дискам R) стоит на машине с завода(машина стоит в гараже,что-бы посмотреть,надо ехать,но лень).Машина ЕС7,хетчбек,2013 года выпуска.Может кто помнит- R15,16,или 17.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.А. Да все помнят. Или 16 или  15. В зависимости от комплектации и проч. и проч.

 

Конкретно мой хэтч компл. luxury заводские легкосплавы 215/55/16 (в запаске 205/65/15 легкосплав). Лето стоят заводские легкосплавы 215/55/16. Зима купленное железо 205/65/15.

И до кучи по дискам

Основные параметры

PCD:5/114.3 Dia:54.1 Гайка 12*1.5

Заводская комплектация

post-6336-0-53175800-1607449300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На люксах ставили R16 215x55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На люксах ставили R16 215x55

Спасибо за инфу!Понял,что надо просто смотреть на машине.Лень-на фиг,надо просто ехать в гараж и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно. Как говорится: семь раз отмерь, один отрежь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно. Как говорится: семь раз отмерь, один отрежь.

Пришлось пересилить лень,съездить в гараж,и посмотреть.Съездил-посмотрел:R 15,И.....уже стоит на новой шипованной резине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я перед зимой б/у штампованные диски, но с нашим DIA не нашел, купил с 60.1. Когда переобулся, то заметил, что иногда появлялась тряска. как будто я еду на лошади рысью. Уже и подвеску проверил, даже передние аммо поменял (они давно просились). Но эффект оставался. Думать стал на резину, она тоже новая была. Но наткнулся в инете на статью, что отверстие под ступицу в диске это не просто для удобства одевания, а для центровки диска на ступице. И даже гайки с конусообразной стороной не могут правильно отцентровать диск на ступице, только совпадение DIA. Короче, купил установочные кольца, поставил и вуаля, больше не скачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...