Перейти к содержанию

Крым вернулся домой!


Donbass6969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Российской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


ОД в Крыму сейчас чьей сборки машины продает?

На оф центре, категорически послали на йух! Типа купил в Украине(Севастополь) И теперь с гарантии слетел, Но за бабки, мы всегда рады обслужить(по бешенной цене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оф центре, категорически послали на йух! Типа купил в Украине(Севастополь) И теперь с гарантии слетел, Но за бабки, мы всегда рады обслужить(по бешенной цене).

Про цены отдельный разговор. Они и на территории "старой" России у ОД цены на ТО, ремонт и расходники бешеные.  У европейких машин  дешевле выходит данные процедуры, и в салоне весит информация о стоимости ТО на каждую модель причем в зависимости от года выпуска. А  у ОД Джили такое ощушение, кому какую  цену назначать, и регламент работ далек от заявленной Джили Моторс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forbes рубит шокирующую правду о Крыме и Украине

Американские журналисты нанесли удар ниже пояса и действующей вашингтонской администрации, и киевскому режиму. В "Forbes" прямо заявили, что ситуация в Крыму диаметрально противоположна, а на Украине очень сильно отличается от того, о чем обычно рассказывает на брифингах Госдепа США знаменитая Джейн Псаки...

Статья называется "Год после российской аннексии Крыма, местные предпочитают Москву Киеву". Собственно, статья основана в первую очередь на исследованиях двух авторитетных западных социологических структур - американского института Гэллапа и немецкой GFK. Последняя, к слову, является крупнейшей в своем роде структурой Германии, и входит в четверку ведущих социологических "контор" во всем мире. Так что сомневаться в результатах ее исследований, думаю, нет оснований даже у самых закоренелых западников.

Проанализировав результаты опросов, журналист Кеннет Рапоза приходит просто к шокирующим для жителя Западного мира выводам относительно ситуации в Крыму:

"Местные жители — будь то украинцы, этнические русские или татары — единодушны в одном: жизнь с Россией лучше, чем жизнь с Украиной".

Он напоминает читателям об исследовании, проведенном Gallup совместно с Наблюдательным советом по международному вещанию в 2014 году в Крыму. Почти 83% жителей Крыма тогда сказали, что результаты мартовского референдума реально соответствуют чаяниям и устремлениям жителей полуострова. Почти 74% опрошенных были уверены, что воссоединение с Россией позитивно скажется на их качестве жизни, в обратном было уверено всего 5,5% людей...

И вот, в январе-феврале 2015-го итоги года жизни крымчан в России решила подвести немецкая GFK. И эти результаты оказались для Запада просто сенсационными.

82% крымчан заявили об однозначном одобрении воссоединения Крыма с Россией. Еще 11% - одобряют по большей части. Итого, позитивно оценивают результаты референдума марта 2014 года, на секундочку, 93% населения Крыма! Не одобряют воссоединение всего 2% населения.

Кеннет Рапоза говорит о том, что результаты исследований сразу двух авторитетных западных институтов убедительно свидетельствуют о том, что итоги референдума 2014 полностью объективны.

Только 1% жителей полуострова считает, что украинские СМИ давали объективную информацию о том, что происходит в Крыму. Еще 4% считают украинские СМИ "скорее объективными". 45% крымчан считают информацию украинских СМИ абсолютно лживой, а еще 35% - скорее лживой, чем правдивой.

Пройдемся, кстати, и по тем моментам исследования GFK, которые Рапоза не осветил.

Только 13% крымчан считает, что их материальное положение за последний год ухудшилось (вспомним украинские страшилки о "голодающем" Крыме). 21% населения считает, что его материальное положение за год значительно улучшилось, 30% - что просто улучшилось, 35% считает, что их материальное положение осталось где-то на уровне прошлого года.

Для сравнения, на Украине в то же самое время, украинским социологам 94% населения заявило о резком ухудшении благосостояния!

Топовая проблема, которая волнует крымчан, - это конфликт на Востоке Украины (самая актуальная для 42%). Ей уступают инфляция (40%), транспортная изолированность Крыма (22%) и личные финансовые проблемы (19%).

Кеннет Рапоза же "добивает" украинских патриотов и американских любителей вмешиваться в чужие дела. Он констатирует, что в крымском обществе наблюдается единство и единогласное одобрение существующего курса республики, а вот в случае с Украиной ни о каком единстве не может быть и речи.

Он говорит о том, что, согласно данным тех же западных социологических институтов, в украинском обществе наблюдается жесточайший раскол, который объективно угрожает территориальной целостности страны. Курс на интеграцию в ЕС поддерживает всего 19% населения Востока и 26% населения Юга Украины (как это сильно отличается от данных украинских "социологов"!), в то время как в Западной Украине - 84%, Северной - около 60% и Центральной - примерно половина. Поддержка вступления Украины в НАТО на Юго-востоке - еще ниже, чем поддержка вступления в ЕС. И даже на Западной Украине сторонников такого решения - около 53%.

Склонность к евроинтеграции в различных регионах Украины совпадает и с отношением к США и их роли в событиях 2013 - 2014 года.

"Forbes" - одно из самых авторитетных изданий в мире, отображающее позицию значительной части западных элит. И статья Кеннета Рапозы - это своего рода капитуляция этой самой части элит перед реальным фактом - Крым стал российским в первую очередь из-за позиции его жителей. Да и с "евроатлантическим" выбором на Украине - все "не так однозначно".

На Украине тем временем куется виртуальная реальность, цель которой - тотальные манипуляции и поддержание воинственного духа в ультраправой среде.

Практически все основные украинские СМИ напрочь проигнорировали результаты исследований авторитетных GFK и Gallup, зато все топовые украинские издания облетела новость с шокирующим заголовком: "Большинство крымчан хотят обратно в Украину". Источник этого дешевого вброса - уже ставшее откровенно бульварным издание "Крым. Реалии". На нем мы можем полюбоваться на первоисточник новости. Несмотря на сенсационный заголовок, в тексте материала автор признает, что речь идет совершенно не о социсследовании, а о неком "интернет-опросе", якобы проведенном на сайте уважаемого издания "Крымская Правда". Ларчик, как оказалось открывался очень просто. Сама "Крымская Правда" заявила об атаке на сайт. Его фактически блокировали, и дали на нем вдоволь порезвиться украинским ботам (знаменитым информационным войскам?) дабы сделать "нужный" скрин по результатам опроса. Если реальные настроения и реальные результаты соцопросов не такие, как хотелось бы видеть Киеву, то их можно просто сфальсифицировать на сайте. А потом в добровольно-принудительном порядке опубликовать в СМИ. Данная ситуация самым лучшим образом демонстрирует, чего стоит любая информация, опубликованная украинскими "журналистами"... И самое отвратительное в этом то, что жители Северо-Запада Украины, не имеющие с Крымом, как правило, "живых" контактов, в этот бред верят. И многие даже готовы идти "отбивать" республику с оружием в руках.

В целом же, статья в "Forbes" - весьма позитивный признак, говорящий о том, что здравомыслящие силы в западном обществе пытаются атаковать "ястребов", живущих в мире своих фантазий. До победы здравого смысла пока еще далеко, но лиха беда начало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Други! У нас всё хорошо! Иногда нет света(по графику). Донбасс не сломлен , а Крым российский. Севастополь - город-герой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь налаживается, всю ночь был Свет. Вчера срывался первый снег-град. Зима однако. Холодрыга +2, вода +9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на одном из сайтов прочел, что перерегистрацию автомобилей в Крыму и Севастополе  надо  произвести до 1 апреля 2016 года, иначе штрафные санкции.
А про штраф написано, что первый штраф за управление не зарегистрированным транспортным средством составит 500 - 800 рублей. Последующее нарушение повлечет штраф 5 000 рублей или лишение прав на 1 - 3 месяца (статья 12.1 КоАП).

 

post-7879-0-91427700-1457024934_thumb.jpg .

 

Так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на одном из сайтов прочел, что перерегистрацию автомобилей в Крыму и Севастополе  надо  произвести до 1 апреля 2016 года, иначе штрафные санкции.

А про штраф написано, что первый штраф за управление не зарегистрированным транспортным средством составит 500 - 800 рублей. Последующее нарушение повлечет штраф 5 000 рублей или лишение прав на 1 - 3 месяца (статья 12.1 КоАП).

 

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifjNrChqjCUqg.jpg .

 

Так и есть?

А в чем смысл штрафов, если данная регистрация признана только в РФ? В Украину рискованно ехать... хотя туда вообще рискованно с любыми крымскими номерами)) Сделали бы уже как с паспортами, хочу меняю - хочу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как с паспортами, хочу меняю - хочу нет

Тут ты не прав.  Ты живешь в государстве в котором своя конституция, свои законы , свой флаг, свой гимн, своя символика, свои стандарты и т. д. И ты в этом государстве живешь, Гражданин этой страны, а пользуешься символикой другого государства. Не хорошо как-то. Законы надо соблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы уже как с паспортами, хочу меняю - хочу нет

Нету хочу меняю, хочу нет. Это временно. И знаем даже почему так.

Менять в любом случае если хочешь жить как человек. Или живи как иностранец по всем правилам миграционной политики.

Получай "РВП" оплачивай "Патент" живи, работай и т.д.

Другое дело, что сейчас есть такая проблема как выезд за рубеж для крымчан с паспортами РФ.

Крымским гражданам по просьбе нынешней власти Окраины не дают визы, поэтому есть вариант использования укр.загран.паспортов.

Так и это не надолго. Скоро все страны допрут, что Крым есть РФ.

Россия не отбирает укр.паспорта и не может этого сделать ни по какому закону. Ибо она не выдавала эти паспорта.

Понятно, что ситуация паршивая. Но не мы (простые люди) делали выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...