Перейти к содержанию

Продал авто, хозяин не ставит в ГИБДД


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем съездил в ГИБДД, посовещался.

Сделал ксерокопию договора купли-продажи и подал бумаги в окошко "для заявлений регистраций автотранспортного средства", там машину сняли с учета.

То есть машина не пошла в розыск и не утилизируется.

Также съездил в налоговую и снял с себя транспортный налог и проверил все задолжности (15 минут). Рекомендую это делать всем, на одиннадцатый день после продажи.

 

Итог: не продавайте знакомым машины.

Машина в розыск не подается, подается в розыск ПТС и ГРЗ, но это уже не твои проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пишешь заявление на утилизацию, хозяин сам прибежит к тебе.

или с договором купле-продажи идешь и снимаешь с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня история была - смех и грех. Предыдущая машина была оформлена на жену. Продали мы ее в апреле 2014 лицам кавказской национальности, которые прописаны в Ростове Ярославской области. Ну продали и продали. Да вот в середине июля нам пришел штраф на 1500 за остановку в неположенном месте...из города Мичуринск Тамбовской области. Я поехал в свой МРЭО, с копией ДКП, там написал заявление о снятии с учета. Там же мне сказали что машину подадут в розыск. И отправил заказным письмом в Тамбов копию ДКП с объяснением всей ситуации. Так оттуда нам потом звонили, просили предоставить доказательства, что нас в тот день в Мичуринске не было. А доказывать надо было, что именно собственника не было. Жена моя помимо того, что уже была в декрете - справку с работы не дадут, так это еще и выходной день был. Ну в общем потом договорились, и с нас сняли штраф.

Нам сказали, что когда кто-то захочет поставить машину на учет, им придется к нам обращаться и по новой ДКП оформлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продал год назад пятерку 1983 года выпуска. Так покупатель 3 месяца не ставил на учет, пришлось 260р платить за него...в ГИБДД сказали ничем помочь не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о постановке на учёт и регистрации по месту жительства. https://www.rbc.ru/politics/29/12/2018/5c278edc9a7947526b99db2e?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Продал свой авто а автосалон, а деньги так и не перевили.

Машина стоит в салоне. Могу ли я как собственник бывший наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно сесть в этот автомобиль и уехать если никаких движений с документами не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...