Перейти к содержанию

Регулировка ближнего света


SpiridonovAL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Судя по твоим вопросам, ничего крутить не надо! Надо заехать в любую мастерскую с прибором для регулировки, не пожалеть 100-200 рублей и сделать по-человечески! Или ты думаешь, что не зная где регулировочные винты, ты "на глаз" выставишь свет??

А то тебя сейчас встречные слепят, так ты хочешь тоже их ослепить... Логика железная! Остается еще ксенон вколхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


В том то и дело что у нас на Кубани

Был у вас, есть намного хуже мест.

 

 


не дай бог какой нибудь велосипедист выскочит
Если фары отрегулированы, то всех видно на великах. Хорошо помогают ПТФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что у нас на Кубани о дальнем свете можно забыть, Может не Москва и Питер но Тимашевск стоит на развилке, прямо на юг Краснодар, Сочи, направо на Анапу, Новороссийск, Темрюк и переправу в Крым. Так что представьте грузопотоки, фуры идут колоннами круглосуточно, а летом еще отдыхающие и тогда полная жо.... А он мне рассказывает"попробуй включать дальний" умник нашелся! Вот и сунешься на сколько гарантируешь безопасность, встречные слепят, а ближний очень короткий и резко обрезанный, не дай бог какой нибудь велосипедист выскочит или что нибудь будет стоять без габаритов, сгребешь и пикнуть не успеешь. Вот и думал что при нашем резком обрезе можно было бы чуть приподнять без ущерба для встречных. Но только я от вас так и не услышал что же крутить?

Валер, для тебя нашел с фотографиями:

 

А Кубанские дороги мне известны оч. хорошо. Я с Кропоткина родом, а жена с Бейсужка-2. И в Тимашевске то-же есть родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, для тебя нашел с фотографиями:

 

А Кубанские дороги мне известны оч. хорошо. Я с Кропоткина родом, а жена с Бейсужка-2. И в Тимашевске то-же есть родственники.

Серж спасибо зема! Очень хорошая ссылочка, воспользуюсь обязательно, а насчет дорог ты еще можешь и не знать, это началось с присоединением Крыма и через Тимашевку идет самый короткий путь с севера  на порт Кавказ и на въезде с севера в город может помнишь есть ж.д. переезд, а этот переезд главный ход Москва - Адлер - Новороссийск, через него зимой проскочить не стать- уже повезло, а летом он раз в пол часа на 3 мин открывается, в этом году пробки растягивались до 10 км в 2-3 ряда почти от Тимашевки до Брюховецкой на север, а на запад она проходит через город. Так что у нас в северной части города даже недвижимость подешевела! Фуры перекрывают обочины и люди местные не могут ни из дома на работу ни обратно домой приехать. Такси туда ездить отказываются, скорые добратся не могут, а мост нам обещают уже много лет, но я смотрю если, В.В.П. этих шакалов не пересажает мы его будем ждать долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но только я от вас так и не услышал что же крутить?

Тебе скинули уже что крутить? Я сначала хотел сфотографировать (когда только регулировал), но просто этот винт так очевидно расположен, что не стал. 

Если бы у меня в городе был сервис со стендом где за 100р подкрутят фары, я бы конечно туда обратился... А так я потом проверял не слепят ли встречку или попутку в зеркала мои фары:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе скинули уже что крутить? Я сначала хотел сфотографировать (когда только регулировал), но просто этот винт так очевидно расположен, что не стал. 

Если бы у меня в городе был сервис со стендом где за 100р подкрутят фары, я бы конечно туда обратился... А так я потом проверял не слепят ли встречку или попутку в зеркала мои фары :).

Да Игорек Lomik хорошую ссылочку кинул. Спасибо! Как оказалось я в этом вопросе не одинок, крутили многие. Но у меня как то после европейских машин мысли не доходили что регулировка может быть не правильной. Но ведь вижу, что не хрена не вижу, а поверить не мог! Честно говоря машина хорошая, но как то ненавязчиво отправляет меня к истокам освоения автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Я еще хочу спросить, на Х7 2.0 люкс не могу разобраться где регулируется свет при полной загрузке авто? никакого ролика в салоне не нашел. Я новичок (2 недели как приобрел своего "Хрюлю"). :bw: За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между кнопками Trip и открыванием багажника, там где индикатор штатной сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет там никакого сигнализатора..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно имеется ввиду вот это. На верхнем рисунке №3 обычный светодиод, который моргает, когда машина поставлена на сигу. А рядом №2 видимо корректор ближнего.

post-6336-0-87821100-1447702358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...