Перейти к содержанию

Регулировка ближнего света


SpiridonovAL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Машинка Emgrand X7 2.0 МКПП комплектации Comfort. Вопрос такой, кто и как регулировал ближний свет фар? (не пишите про кнопку-ролик в салоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

регулировал у дилера на стенде, изначально фары вниз светили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на ТО поехал? платная услуга? у меня тоже вниз светят ездить невозможно по ночам, да и еще такой вопрос свет рассеивается плавно или резкий переход???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу как купил светили в разные стороны.На стенде отрегулировали,теперь уже год класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на стенде не регулировал, но сам отверточкой подкрутил, вверх поднял. Переход между светом и тенью не резкий конечно, но граница видна... не мачтовый фонарь все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на стенде не регулировал, но сам отверточкой подкрутил, вверх поднял. Переход между светом и тенью не резкий конечно, но граница видна... не мачтовый фонарь все-таки.

Игореха ты бы скинул фотку где тот шурупчик, который подкрутить. А то реально ночью 100 км/ч идти страшно подрез у меня очень конкретный, а ближний светит метров на 50 не больше, а дальше черно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, ночью страшновато ездить. катал раньше на пежо 206, там свет отличный был, хотелось бы сделать что то подобное...


косяки с электроникой были у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игореха ты бы скинул фотку где тот шурупчик, который подкрутить. А то реально ночью 100 км/ч идти страшно подрез у меня очень конкретный, а ближний светит метров на 50 не больше, а дальше черно!

а Дальний включить не пробовал? он для этого и сделан.

а вот ближний поднимать так, чтоб светил на полкилометра вперед - это, как минимум, не уважение встречных... (так и хочется в глаз дать таким "светильщикам", позадерут свет в небо и слепят самолеты)

ближний должен светить как раз метров на 30-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игореха ты бы скинул фотку где тот шурупчик, который подкрутить. А то реально ночью 100 км/ч идти страшно подрез у меня очень конкретный, а ближний светит метров на 50 не больше, а дальше черно!

Сделай 55 метров, а лучше с желтым светофильтром очки, когда устают глаза, немного помогает. Только долго не носи привыкают глаза. Я дальним вообще не пользуюсь, уж больно он мощный. Меня учили смотреть на дорогу, а не на фары, кажется помогает.

С праздником окружающих женщин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай 55 метров, а лучше с желтым светофильтром очки, когда устают глаза, немного помогает. Только долго не носи привыкают глаза. Я дальним вообще не пользуюсь, уж больно он мощный. Меня учили смотреть на дорогу, а не на фары, кажется помогает.

С праздником окружающих женщин!

В том то и дело что у нас на Кубани о дальнем свете можно забыть, Может не Москва и Питер но Тимашевск стоит на развилке, прямо на юг Краснодар, Сочи, направо на Анапу, Новороссийск, Темрюк и переправу в Крым. Так что представьте грузопотоки, фуры идут колоннами круглосуточно, а летом еще отдыхающие и тогда полная жо.... А он мне рассказывает"попробуй включать дальний" умник нашелся! Вот и сунешься на сколько гарантируешь безопасность, встречные слепят, а ближний очень короткий и резко обрезанный, не дай бог какой нибудь велосипедист выскочит или что нибудь будет стоять без габаритов, сгребешь и пикнуть не успеешь. Вот и думал что при нашем резком обрезе можно было бы чуть приподнять без ущерба для встречных. Но только я от вас так и не услышал что же крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...