Перейти к содержанию

Белый Эмгранд от Дервейса.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я думаю свечи были поддельные, у меня  NGK BKR5EYA три года ходят и мотор работает ровно.

Сегодня решил проверить и ждал нагар, обломался :)) свечи в идеальном состоянии. Зазор 1.0мм

На свечах которые поставил дилер NGK BKR5ES( пробег 1500км), нагара не было,они как новые, "дрожит" на них движок, он не троил,не коптил, но что то не так., цитата- "Как правило, каждый производитель двигателя указывает определенный зазор, который должен выдерживаться." -это отсюда (неплохая статья):http://autoremka.ru/dvigatel/zazor-v-svechax-zazhiganiya-sovety.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


А пропуски зажигания, в общем случае, не доведенном до крайности, как абсолютно правильно написал Павел, ухом не всегда услышишь...
Ошибаешьси, есть спецы описанные выше, они всё услышат, а если серьёзно проблема с ДВС так и осталась тайной, то ли бензин не качественный, то ли свечи подвели, ну и к этому можно ещё и провода ВВ, а может и модули. :bw: Зато дроссельную заслонку почистили. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, темы  масла и свечей, всегда затмевают другие темы,о них (маслах и свечах) можно спорить и говорить до бесконечности, ё моЁ но для меня факт что движок стал работать нормально, как и прежде, свершившийся факт, меня на данный момент уже ни кто не убедит( да и зачем) что свечи с зазором 1,1мм работают лучше чем свечи с 0,8 мм, и ещё одна причина с завода стояло 0.8 и всё отлично работало, что изобретать велосипед, у многих родные свечи(0,8мм) отходили десятки тысяч км (есть случаи и до 60 тыс) ,потом всё резко забывается и давай- вот эти свечи клёвые,нет, вот зазор  не тот ,надо другой, запросы опросы, споры, блин не было бы инета, прочитал книжку, что шла с машиной, купил свечи с зазором 0,8 и ездил бы ездил, не подозревая что можно воткнуть и 1.1мм и т .д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@володя николаевич,Володь, тебя же вроде никто не отговаривает ставить свечи с зазором 0,8, просто зачем платить такие деньги за обыкновенные свечи, когда аналогов свечей с зазором 0,8 и так хватает? Причём  с более доступными ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@володя николаевич,Володь, тебя же вроде никто не отговаривает ставить свечи с зазором 0,8, просто зачем платить такие деньги за обыкновенные свечи, когда аналогов свечей с зазором 0,8 и так хватает?

Андрей, зазор зазором, а калильное число ни кто не отменял, у нас только возможные аналоги, пусть у них бренд круче чем у Торчей и они лучше работают и качество супер, но не думаю что Китайцы олухи (вторая экономика в мире, а скорей всего и номер 1) , переколхозили они Тойотавский движок, но свечи рекомендуют конкретно Торч , а не другие, как масла,охлаждайки любые ,главное что бы соответстволи  стандарту и т.д, написали бы просто зазор 0,8 или пусть 1,1 и калильное число к примеру 6 и выбирай, но нет именно про свечи указанно конкретно (марка, маркировка)! Что ж побробуем оригинал из Китая, а что 1150 руб, в месяц прокуриваю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@володя николаевич,С калильным числом согласен, вот как вариант, а вернее это и есть аналог Торч  , 94 рубля  за штуку, стоят, за логотипом не видно.

post-5460-0-36395600-1425139918_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно написано в характеристиках товара(свечей которые выписал из Китая) ,каким боком  Вольво:

Производитель:
    Geely

Производитель автомобиля:
    Volvo

Год:
    2014

Spark Plug material:
    silver alloy

Spark Plug Type:
    quasi-type spark plug

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так капильное совпадает 6 торчей - 5 NGK или 16 Denso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так капильное совпадает 6 торчей - 5 NGK или 16 Denso

Дык и я о том же Паш, аналогов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато дроссельную заслонку почистили. :)

Нет худа без добра! Лишним не будет!

 

володя николаевич, для тех свечей, что у тебя стояли BKR5, надо мотор крутить постоянно, тогда никакой тряски не будет. У меня нет!))) Если основной стиль езды спокойный, переключаешь передачи на 2000 оборотов, едешь на 2500, тогда надо чуть холоднее свечи пробовать, например BKR6.

Устраивают тебя Торчи - очень хорошо! Не жалко денег за них - вообще отлично! Это дело личное, даже интимное...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...