Перейти к содержанию

Белый Эмгранд от Дервейса.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех! Решил написать о сегодняшней поездке к дилеру (но не Джили) а в известный в нашем городе автосалон Сокол-Моторс( продают и обслуживают автомобили Nissan ,Renault, Ssang Yong,Hyundai) .Теперь почему поехал- я уже писал что на авто присутствовала "дрожь " или мелкая вибрация,орентировочно она появилась после прохождения ТО у оф дилера, на ТО 20000 поменяли свечи(про них ниже ,подробней напишу), а так же "шипение" которое раздаётся из под капота когда двигатель не прогрет( оф .дилер дал заключение что это так шипит впускной коллектор, ложь , я повёлся на это ). После многочисленных рекомендаций моих знакомых которые обслуживаются в этом стороннем для нас сервисе ,поехал сегодня на диагностику. Хочу начать с "шипения"-

http://www.youtube.com/watch?v=r7V91DSV8LM

Так причину шипения определили сразу, у них таких обращений( всех перечисленных выше марок авто) с "шипением" с наступлением холодов огромная масса(!!!) , вся проблема в натяжном ролике навесного оборудования, мне их показали целый ящик, ролики не имеют люфтов, как объяснили - причина в смазке подшипника и то что он запрессован в пластмассовую оболочку(, посоветовали - ставить полностью металлический ролик, нужен образец оригинал(придётся поискать) то в нашем городе есть магазин где ролик возможно подобрать!(писал очень коротко, извиняюсь если какие то моменты непонятны)!

Теперь подробно о свечах: Как уже было сказано выше дилер воткнул мне свечи Hyundai( теперь они выкручены и вот их маркировка-NGK R BKR5ES, измерили зазор 1,1мм) впринципе машина на них ехала как бы неплохо, за исключением одного большого НО,это "дрожь" или мелкая вибрация, когда я заговорил о дрожании и мелкой вибрации мастер моментально сказал- проблема в свечах(он сам садился за руль ,потом подошли ещё пару спецов), короче поставили заводские свечи назад-чудо машина зашептала(движок на слух стал работать мягко,все вокруг заговорили- "совсем другое дело") ,никакой дрожи нет!!!!! Так мне посоветовали (народу ,ремонтников приходило человек 15, посмотреть на Эмика и его "нутрё") ставить свечи с тем зазором который шёл с завода, поэтому я для себя ОКОНЧАТЕЛЬНО решил ставить свечи с зазором 0,8 и точка! Низнаю какие советы и ответы пишет Джили моторс , плевать! Я приехал и выписал с Али Экспресс свечи TORCH K6RTC -цена вопроса 1152руб 20 коп Выписал сегодня: http://www.aliexpress.com/snapshot/6519447836.html?orderId=66079058576281эти свечи сегодня выкрутили с моего авто:

 

 

Ещё забыл добавить , на это "шипение" можно "забить", и не придавать значения, ролики эти,издают "шипения" практически на всех авто, меняют их "пачками" по гарантии, люди не подозревают что следующей зимой их ждёт такая же проблема, качество такое(смазка,подшипники) и как выяснилось не только у Джили!

post-9018-0-19706100-1425124618_thumb.jpg

post-9018-0-74692700-1425124658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что мешает,на тех же Хюндаях,выставить зазор 0.8? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает,на тех же Хюндаях,выставить зазор 0.8? 

Так неизвестно,как они себя поведут в этом случае, не хотелось экспериментов(гнуть боковой электрод ,не очень хочется) , меня заводские полностью устраивали и по динамике и по расходу, поэтому решил снова поставить Торчи, а пока поездить на заводских!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот определять неисправность по интернету...)))) Оказывается, "шипение" - это подшипник ролика шумит!))) Не в жисть бы не догадался...))))

Именно поэтому и не возможно дистанционно определить по описанию неисправность! Каждый называет один и тот же звук по-своему!...Для меня шипение может быть только от воздуха, либо утечка под давлением, либо подсос из-за разряжения... Но это для меня!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот определять неисправность по интернету...)))) Оказывается, "шипение" - это подшипник ролика шумит!))) Не в жисть бы не догадался...))))

Именно поэтому и не возможно дистанционно определить по описанию неисправность! Каждый называет один и тот же звук по-своему!...Для меня шипение может быть только от воздуха, либо утечка под давлением, либо подсос из-за разряжения... Но это для меня!)))

Наверно правильней писать-звук похожий на шипение, а не шипение(хотя когда дал посмотреть мастерам выше размещённое видео, сказали - точно как будто воздух шипит, ) Согласен с тем, что по интернету (тем более текстом) нельзя описать стуки ,скрипы, просто потому что каждый слышит всё по разному, а уж тем более определить откуда звук исходит просто не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик металлический подходит от Амулета. Себе поставил по рекомендации Михона с параллельного форума, он и ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик металлический подходит от Амулета. Себе поставил по рекомендации Михона с параллельного форума, он и ставил.

Юра, а каталожного номера случайно нет? Огромное спасибо за подсказку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, на параллельном описывали, но не помню где. Мишкин телефон там был.Он спец от Всевышнего.Привет и к нам на форум на "аркане" :). Он помнит какой год и объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата от Михона: " A11-8111210 AA-TOP. Ставил с подкладыванием шайбы 1,5-2мм, т.к. ролик немного цеплял за само коромысло"

http://chinaparts.prom.ua/p19810829-rolik-remnya-generatora.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей, посмотрел , вижу что ты себе так же прикупил ролик Torgue, где производят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...